Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Ve 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Di 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 03.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Di 03.02.19
AAR
WIL
-:-
Ve 01.02.19
20:00
LS
SCK
-:-
Sa 02.02.19
17:00
FCS
CHI
-:-
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
-:-
Sa 02.02.19
19:00
WIN
RJ
-:-
Di 03.02.19
15:00
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
-:-
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
-:-
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
-:-
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
-:-
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
-:-
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
-:-
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
-:-
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
-:-
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
-:-
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
-:-
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
-:-
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
-:-
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
-:-
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
-:-
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
-:-
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
-:-
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
-:-
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
-:-
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
-:-
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
-:-
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
-:-
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
-:-
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
-:-
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
-:-
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
-:-
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
-:-
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
-:-
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
-:-
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
-:-
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
-:-
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Me 03.04.19
20:00
28e Tour *
Ve 05.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
VAD
-:-
Ve
05.04.19
CHI
FCS
-:-
Ve
05.04.19
RJ
LS
-:-
Ve
05.04.19
WIL
SFC
-:-
Ve
05.04.19
WIN
SCK
-:-
Ve
05.04.19
29e Tour *
Ve 12.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
WIN
-:-
Ve
12.04.19
LS
WIL
-:-
Ve
12.04.19
FCS
RJ
-:-
Ve
12.04.19
VAD
SCK
-:-
Ve
12.04.19
SFC
CHI
-:-
Ve
12.04.19
30e Tour *
Sa 20.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
LS
-:-
Sa
20.04.19
RJ
VAD
-:-
Sa
20.04.19
WIL
AAR
-:-
Sa
20.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa
20.04.19
SCK
FCS
-:-
Sa
20.04.19
31e Tour *
Ve 26.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LS
WIN
-:-
Ve
26.04.19
VAD
FCS
-:-
Ve
26.04.19
WIL
RJ
-:-
Ve
26.04.19
SCK
CHI
-:-
Ve
26.04.19
SFC
AAR
-:-
Ve
26.04.19
32e Tour *
Ve 03.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
LS
-:-
Ve
03.05.19
CHI
VAD
-:-
Ve
03.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve
03.05.19
FCS
SFC
-:-
Ve
03.05.19
WIN
WIL
-:-
Ve
03.05.19
33e Tour *
Ve 10.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
RJ
-:-
Ve
10.05.19
FCS
AAR
-:-
Ve
10.05.19
VAD
WIN
-:-
Ve
10.05.19
SCK
WIL
-:-
Ve
10.05.19
SFC
LS
-:-
Ve
10.05.19
34e Tour *
Me 15.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
SCK
-:-
Me
15.05.19
LS
FCS
-:-
Me
15.05.19
WIL
VAD
-:-
Me
15.05.19
WIN
CHI
-:-
Me
15.05.19
SFC
RJ
-:-
Me
15.05.19
35e Tour *
Je 23.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
AAR
-:-
Je
23.05.19
RJ
WIN
-:-
Je
23.05.19
FCS
WIL
-:-
Je
23.05.19
VAD
SFC
-:-
Je
23.05.19
SCK
LS
-:-
Je
23.05.19
36e Tour *
Di 26.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
RJ
-:-
Di
26.05.19
LS
VAD
-:-
Di
26.05.19
WIL
CHI
-:-
Di
26.05.19
WIN
FCS
-:-
Di
26.05.19
SFC
SCK
-:-
Di
26.05.19
FC Rapperswil-Jona
D
D
N
D
D
FC Wil 1900
D
V
D
N
V
Di 25.11.18, 16:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Nombre de spectateurs: 1'240 Arbitre: Lionel Tschudi
Nick von Niederhäusern 62'
(Sandro Lombardi)
0:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' Avertissement Zivko Kostadinovic (FC Wil 1900)
Avertissement Zivko Kostadinovic (FC Wil 1900)
90' +4'
Faute de Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) sur Etienne Scholz
90' +3'
90' +3' Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Magnus Breitenmoser
Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Magnus Breitenmoser
90' +3'
Faute de Carlos Silvio (FC Wil 1900)
90' +2'
Tir de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
90' +1'
Corner pour FC Wil 1900
90' +1'
90' +1' Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
Changement FC Wil 1900: Enis Latifi remplace Sandro Lombardi
89'
89' Changement FC Rapperswil-Jona: Yahya Boumediene remplace Jonas Elmer
Changement FC Rapperswil-Jona: Yahya Boumediene remplace Jonas Elmer
89'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Manuel Kubli
87'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Carlos Silvio
85'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Jonas Elmer
83'
83' Changement FC Rapperswil-Jona: Kemil Festic remplace Diego Ciccone
Changement FC Rapperswil-Jona: Kemil Festic remplace Diego Ciccone
83'
Faute de Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) sur Tomislav Vranješ
82'
Faute de Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) sur Sandro Lombardi
81'
Faute de Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona) sur Cédric Gasser
80'
Tir sur le poteau de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
80'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
77'
77' Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Lavdrim Rexhepi
Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Lavdrim Rexhepi
77'
77' Changement FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger remplace Michel Morganella
Changement FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger remplace Michel Morganella
77'
77' Avertissement Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
77'
Faute de Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) sur Denis Simani
77'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
76'
Faute de Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) sur Diego Ciccone
75'
Tir de Carlos Silvio (FC Wil 1900)
70'
70' Avertissement Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
Avertissement Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
70'
Faute de Sandro Lombardi (FC Wil 1900) sur Simon Rohrbach
69'
Tir de Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona)
68'
68' Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
68'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Stéphane Nater
67'
67' Avertissement Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
66'
Faute de Sandro Lombardi (FC Wil 1900) sur Jonas Elmer
65'
Faute de Ivan Audino (FC Wil 1900) sur Denis Simani
64'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Magnus Breitenmoser
62'
62' But pour FC Wil 1900 de Nick von Niederhäusern (Assist: Sandro Lombardi)
But pour FC Wil 1900 de Nick von Niederhäusern (Assist: Sandro Lombardi)
62'
Corner pour FC Wil 1900
62'
Tir de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
61'
61' Avertissement Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona)
61'
Faute de Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) sur Magnus Breitenmoser
60'
Hors-jeu de Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
59'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
58'
Tir de Carlos Silvio (FC Wil 1900)
58'
Corner pour FC Wil 1900
55'
Tir de Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
54'
Faute de Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) sur Magnus Breitenmoser
49'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Carlos Silvio
46'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Michael Gonçalves
46'
46' Changement FC Wil 1900: Ivan Audino remplace Nias Hefti
Changement FC Wil 1900: Ivan Audino remplace Nias Hefti
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
45'
Faute de Michel Morganella (FC Rapperswil-Jona) sur Magnus Breitenmoser
43'
Faute de Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) sur Magnus Breitenmoser
43'
Faute de Nias Hefti (FC Wil 1900) sur Simon Rohrbach
42'
Tir de Etienne Scholz (FC Wil 1900)
41'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Carlos Silvio
40'
Tir de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
39'
Faute de Nias Hefti (FC Wil 1900) sur Stéphane Nater
37'
Tir de Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
36'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Lavdrim Rexhepi
34'
Faute de Etienne Scholz (FC Wil 1900) sur Lavdrim Rexhepi
29'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
28'
Tir de Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
27'
Faute de Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) sur Carlos Silvio
26'
Faute de Fuad Rahimi (FC Wil 1900) sur Tomislav Vranješ
26'
Tir de Carlos Silvio (FC Wil 1900)
26'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
25'
Faute de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) sur Michael Gonçalves
21'
Faute de Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona) sur Zivko Kostadinovic
21'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Egzon Shabani
17'
Tir de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
16'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
14'
Tir de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
13'
Corner pour FC Wil 1900
12'
Faute de Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona) sur Etienne Scholz
9'
Hors-jeu de Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
8'
Faute de Carlos Silvio (FC Wil 1900) sur Michel Morganella
2'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
1'
Faute de Sandro Lombardi (FC Wil 1900) sur Simon Rohrbach
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

30
Tomislav Vranješ
2
Denis Simani
3
Simon Rohrbach
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
11
Diego Ciccone
22
Michel Morganella
24
Lavdrim Rexhepi
28
Stéphane Nater
Sur le banc
1
Andrea Guatelli
5
Manuel Kubli
8
Roman Güntensperger
17
Mike Kleiber
19
Kemil Festic
21
Yahya Boumediene
23
Silvan Gönitzer
Absents
26
Diego Yanz (blessé)
7
Merlin Hadzi (blessé)
14
Matteo Pasquarelli (blessé)
20
Haris Samardzic (blessé)
27
Ilir Zenuni (blessé)
29
Joël Schmied (pas qualifié)
15
Anis Ramcilovic (pas convoqué)
Staff technique
Urs Meier
1
Zivko Kostadinovic
4
Cédric Gasser
6
Etienne Scholz
11
Carlos Silvio
12
Sandro Lombardi (C)
14
Silvano Schäppi
15
Michael Gonçalves
25
Nick von Niederhäusern
36
Nias Hefti
44
Magnus Breitenmoser
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
42
Gion Fadri Chande
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
22
Eric Gülünay
30
Ismajl Beka
32
Enis Latifi
93
Andelko Savic
Absents
5
Nikki Havenaar (blessé)
19
Kenzo Schällibaum (blessé)
21
Nicolas Herter (blessé)
91
Zé Eduardo (blessé)
2
Kolja Herrmann (pas convoqué)
27
Rrezart Hoxha (pas convoqué)
Staff technique
Konrad Fünfstück

Composition

9
10
24
3
11
28
6
2
4
22
30
4-4-2 Diamant
11
44
36
14
12
6
15
4
25
98
1
3-4-2-1

Classement

01
Servette FC SFC
18
+24
37
02
FC Winterthur WIN
18
+3
31
03
FC Lausanne-Sport LS
18
+13
30
04
FC Wil 1900 WIL
18
+4
29
05
FC Schaffhausen FCS
18
-3
26
06
FC Aarau AAR
18
-1
23
07
FC Vaduz VAD
18
-7
20
08
FC Rapperswil-Jona RJ
18
-9
18
09
SC Kriens SCK
18
-5
16
10
FC Chiasso CHI
18
-19
15

Statistiques

FC Rapperswil-Jona
FC Wil 1900
0
Buts
1
8
Tirs
11
3
Tirs au but
4
0
Transformés
1
3
Arrêts
3
5
Tirs manqués
7
1
Poteaux/Lattes
0
2
Pas cadrés
3
2
Bloqués
4
51%
Possession de balle
49%
2
Corners
4
4
Hors-jeu
0
16
Fautes
18
0
Penalties
0
3
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
4
Changements
3