Match Center Live
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Ve 26.04.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Sa 27.04.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    THU
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    GC
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    WIL
    RJ
    -:-
    Di 28.04.19
    14:30
  • BCL
    SCK
    CHI
    -:-
    Di 28.04.19
    14:30
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    Di 28.04.19
    16:00
  • RSL
    SG
    BAS
    -:-
    Di 28.04.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    SIO
    -:-
    Di 28.04.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
-:-
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
V
V
D
D
D
FC Chiasso
N
N
D
V
N
Me 03.04.19, 20:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Nombre de spectateurs: 1'520 Arbitre: Fedayi San
0:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +1'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
90' +1'
Faute de Nikola Milosavljevic (FC Chiasso) sur Egzon Shabani
90'
Hors-jeu de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
89'
Faute de Leart Iberdemaj (FC Chiasso) sur Maren Haile-Selassie
88'
Faute de Carlo Manicone (FC Chiasso)
84'
84' Changement FC Chiasso: Carlo Manicone remplace Nicolae Milinceanu
Changement FC Chiasso: Carlo Manicone remplace Nicolae Milinceanu
83'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
83'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
80'
Tir de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
76'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
76'
76' Changement FC Chiasso: Ivan Lurati remplace Gabriele Perico
Changement FC Chiasso: Ivan Lurati remplace Gabriele Perico
75'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
73'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
72'
Tir de Sebastian Malinowski (FC Chiasso)
71'
71' Changement FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi remplace Pedro Teixeira
Changement FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi remplace Pedro Teixeira
67'
Faute de Stefano Guidotti (FC Chiasso) sur Pedro Teixeira
64'
64' Avertissement Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
64'
64' Avertissement Gabriele Perico (FC Chiasso)
Avertissement Gabriele Perico (FC Chiasso)
64'
Faute de Gabriele Perico (FC Chiasso) sur Diego Yanz
63'
Corner pour FC Chiasso
63'
Faute de Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) sur Sebastian Malinowski
60'
Faute de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona) sur Dorian Charlier
57'
57' Changement FC Chiasso: Sebastian Malinowski remplace Rodrigo Pollero
Changement FC Chiasso: Sebastian Malinowski remplace Rodrigo Pollero
55'
55' Avertissement Dorian Charlier (FC Chiasso)
Avertissement Dorian Charlier (FC Chiasso)
55'
Faute de Dorian Charlier (FC Chiasso) sur Egzon Shabani
54'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Anthony Mossi
52'
Tir de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
50'
Faute de Rodrigo Pollero (FC Chiasso) sur Joël Schmied
48'
Faute de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) sur Elia Alessandrini
46'
Faute de Stefano Guidotti (FC Chiasso) sur Maren Haile-Selassie
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
45' +2'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
45' +2'
Faute de Leart Iberdemaj (FC Chiasso) sur Pedro Teixeira
45'
Tir de Rodrigo Pollero (FC Chiasso)
45'
Faute de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) sur Rodrigo Pollero
43'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
40'
Tir de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
39'
Faute de Gabriele Perico (FC Chiasso) sur Pedro Teixeira
38'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
35'
Tir de Nicolae Milinceanu (FC Chiasso)
32'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
32'
Tir de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
31'
Faute de Bruno Martignoni (FC Chiasso) sur Aldin Turkes
30'
Tir de Nikola Milosavljevic (FC Chiasso)
26'
Faute de Dorian Charlier (FC Chiasso) sur Egzon Shabani
20'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
18'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
18'
Tir de Rodrigo Pollero (FC Chiasso)
17'
17' Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
17'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Dorian Charlier
8'
Tir de Rodrigo Pollero (FC Chiasso)
7'
Corner pour FC Chiasso
6'
Tir de Stefano Guidotti (FC Chiasso)
3'
Tir de Rodrigo Pollero (FC Chiasso)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
8
Roman Güntensperger
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
29
Joël Schmied
Sur le banc
32
Janis Truniger
7
Merlin Hadzi
14
Matteo Pasquarelli
21
Ali Kabacalman
22
Nikola Marinkovic
25
Yanik Frick
28
Stéphane Nater
Absents
1
Lars Hunn (blessé)
5
Manuel Kubli (blessé)
11
Diego Ciccone (blessé)
13
Jérôme Thiesson (blessé)
24
Lavdrim Rexhepi (blessé)
27
Ilir Zenuni (blessé)
3
Simon Rohrbach (malade)
19
Kemil Festic (pas convoqué)
Staff technique
Stefan Flühmann
1
Anthony Mossi
2
Davide Brivio
13
Bruno Martignoni (C)
18
Dorian Charlier
23
Nicolae Milinceanu
25
Elia Alessandrini
28
Nikola Milosavljevic
29
Gabriele Perico
30
Leart Iberdemaj
34
Stefano Guidotti
88
Rodrigo Pollero
Sur le banc
17
Alessio Bellante
5
Ivan Lurati
20
Sebastian Malinowski
22
Adonis Ajeti
45
Carlo Manicone
55
Holifryde Nsiala
70
Fábio Gomes
Absents
39
Thomas Candeloro (blessé)
4
Francesco Giorno (blessé)
9
Zoran Josipovic (blessé)
11
Sofian Bahloul (blessé)
27
Andrea Padula (blessé)
77
Ambre Nsumbu (blessé)
12
Simone Belometti (pas convoqué)
Staff technique
Andrea Manzo

Composition

10
17
9
23
29
18
6
2
4
8
26
4-2-3-1
88
23
2
28
34
30
18
25
13
29
1
3-1-4-2

Classement

01
Servette FC SFC
30
+41
64
02
FC Lausanne-Sport LS
30
+23
53
03
FC Aarau AAR
30
+10
48
04
FC Winterthur WIN
30
+2
44
05
FC Wil 1900 WIL
30
-10
37
06
FC Vaduz VAD
30
-14
35
07
SC Kriens SCK
30
-5
34
08
FC Schaffhausen FCS
30
-19
32
09
FC Rapperswil-Jona RJ
30
-6
31
10
FC Chiasso CHI
30
-22
29

Statistiques

FC Rapperswil-Jona
FC Chiasso
0
Buts
0
12
Tirs
8
3
Tirs au but
0
0
Transformés
0
3
Arrêts
0
9
Tirs manqués
8
0
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
6
4
Bloqués
2
58%
Possession de balle
42%
5
Corners
2
1
Hors-jeu
0
6
Fautes
12
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
1
Changements
3