Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
-:-
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
-:-
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
-:-
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
-:-
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
-:-
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
-:-
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
-:-
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
-:-
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
-:-
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
-:-
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
-:-
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
-:-
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
-:-
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
-:-
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
-:-
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
FC Lausanne-Sport
SC Kriens
Ve 20.07.18, 20:00 Pontaise, Lausanne Nombre de spectateurs: 1'454 Arbitre: Stefan Horisberger
Mersim Asllani 64'
(Maxime Dominguez)
Nico Siegrist (P) 40'
1:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +6'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Daniel Fanger
90' +5'
Tir de Cabral (FC Lausanne-Sport)
90' +4'
Corner pour FC Lausanne-Sport
90' +4'
Tir de Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport)
90' +4'
Tir de Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport)
90' +3'
90' +3' Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Nikola Mijatovic
Changement SC Kriens: Admir Seferagic remplace Nikola Mijatovic
90' +1'
Corner pour FC Lausanne-Sport
89'
Tir de Maxime Dominguez (FC Lausanne-Sport)
87'
87' Changement SC Kriens: Olivier Kleiner remplace Diogo Costa
Changement SC Kriens: Olivier Kleiner remplace Diogo Costa
86'
Corner pour FC Lausanne-Sport
86'
Corner pour FC Lausanne-Sport
85'
85' Expulsion pour deux avertissements Nico Siegrist (SC Kriens)
Expulsion pour deux avertissements Nico Siegrist (SC Kriens)
85'
Faute de Nico Siegrist (SC Kriens) sur Dany Da Silva
83'
83' Avertissement Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
83'
Faute de Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport) sur Daniel Fanger
82'
82' Changement FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri remplace Simone Rapp
Changement FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri remplace Simone Rapp
79'
Faute de Maxime Dominguez (FC Lausanne-Sport) sur Marco Wiget
78'
78' Changement SC Kriens: Stefano Cirelli remplace Anthony Bürgisser
Changement SC Kriens: Stefano Cirelli remplace Anthony Bürgisser
77'
Corner pour FC Lausanne-Sport
75'
Tir de Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
72'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur Mersim Asllani
71'
71' Changement FC Lausanne-Sport: Joël Geissmann remplace Dominik Schmid
Changement FC Lausanne-Sport: Joël Geissmann remplace Dominik Schmid
68'
Corner pour FC Lausanne-Sport
64'
64' But pour FC Lausanne-Sport de Mersim Asllani (Assist: Maxime Dominguez)
But pour FC Lausanne-Sport de Mersim Asllani (Assist: Maxime Dominguez)
62'
62' Changement FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez remplace Alexandre Pasche
Changement FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez remplace Alexandre Pasche
60'
Tir de Jan Elvedi (SC Kriens)
59'
Corner pour SC Kriens
59'
Tir de Marco Mangold (SC Kriens)
58'
58' Changement SC Kriens: Marco Mangold remplace Dominic Schilling
Changement SC Kriens: Marco Mangold remplace Dominic Schilling
56'
Tir de Dominik Schmid (FC Lausanne-Sport)
54'
Faute de Igor Nganga (FC Lausanne-Sport) sur Saleh Chihadeh
49'
Tir de Jan Elvedi (SC Kriens)
49'
Corner pour SC Kriens
46'
46' Changement FC Lausanne-Sport: Mersim Asllani remplace Sancidino Silva
Changement FC Lausanne-Sport: Mersim Asllani remplace Sancidino Silva
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Faute de Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport) sur Marco Wiget
42'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Elton Monteiro
40'
40' But sur penalty de Nico Siegrist (SC Kriens)
But sur penalty de Nico Siegrist (SC Kriens)
39'
Faute de Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport) sur Saleh Chihadeh
38'
Faute de João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
37'
Corner pour FC Lausanne-Sport
36'
36' Avertissement Nikola Mijatovic (SC Kriens)
Avertissement Nikola Mijatovic (SC Kriens)
36'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur Sancidino Silva
33'
33' Avertissement Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport)
33'
Faute de Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport) sur Nikola Mijatovic
32'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Cabral
30'
Faute de Cabral (FC Lausanne-Sport) sur Dominic Schilling
29'
Tir de Marco Wiget (SC Kriens)
28'
Corner pour SC Kriens
25'
Faute de Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport) sur Saleh Chihadeh
25'
Faute de Marco Wiget (SC Kriens) sur Per-Egil Flo
24'
Tir de Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
23'
Faute de Anthony Bürgisser (SC Kriens) sur Alexandre Pasche
22'
Faute de Saleh Chihadeh (SC Kriens) sur Noah Loosli
22'
Hors-jeu de João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
20'
Hors-jeu de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
18'
18' Avertissement Nico Siegrist (SC Kriens)
Avertissement Nico Siegrist (SC Kriens)
18'
Faute de Nico Siegrist (SC Kriens) sur Noah Loosli
16'
Faute de Marco Wiget (SC Kriens) sur João Oliveira
15'
Hors-jeu de Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
15'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur João Oliveira
13'
Tir de João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
12'
Faute de Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport) sur Anthony Bürgisser
11'
Faute de Nikola Mijatovic (SC Kriens) sur Sancidino Silva
10'
Tir de Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport)
7'
Faute de Anthony Bürgisser (SC Kriens) sur Dominik Schmid
5'
Corner pour SC Kriens
5'
Corner pour SC Kriens
5'
Tir de Dominik Schmid (FC Lausanne-Sport)
3'
Tir de Saleh Chihadeh (SC Kriens)
1'
Faute de Marijan Urtic (SC Kriens) sur Simone Rapp
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Dany Da Silva
3
Per-Egil Flo
6
Elton Monteiro
10
Sancidino Silva
13
Simone Rapp
14
Alexandre Pasche
17
João Oliveira
23
Igor Nganga
24
Noah Loosli
31
Dominik Schmid
88
Cabral (C)
Sur le banc
1
Thomas Castella
8
Joël Geissmann
20
Maxime Dominguez
26
Mickaël Nanizayamo
27
Mersim Asllani
29
Andi Zeqiri
30
Nicolas Gétaz
Absents
4
Jérémy Manière (blessé)
19
Francesco Margiotta (blessé)
28
Yeltsin Tejeda (blessé)
70
Benjamin Kololli (pas convoqué)
Staff technique
Giorgio Contini
58
Sebastian Osigwe
2
Nikola Mijatovic
3
Daniel Fanger (C)
6
Anthony Bürgisser
7
Marco Wiget
8
Dominic Schilling
14
Marijan Urtic
17
Saleh Chihadeh
21
Nico Siegrist
23
Diogo Costa
30
Jan Elvedi
Sur le banc
22
Simon Enzler
4
Manuel Fäh
5
Olivier Kleiner
10
Marco Mangold
16
Stefano Cirelli
20
Marco Rüedi
27
Admir Seferagic
Absents
9
Skumbim Sulejmani (blessé)
11
Edmond Selmani (blessé)
24
Kevin Röthlisberger (blessé)
19
Dario Ulrich (pas convoqué)
25
Fisnik Hasanaj (pas convoqué)
Staff technique
Bruno Berner

Composition

13
17
31
10
14
88
3
24
6
23
18
4-2-3-1
17
23
8
21
6
7
2
3
30
14
58
4-2-3-1

Classement

01
Servette FC SFC
25
+34
51
02
FC Lausanne-Sport LS
25
+17
43
03
FC Winterthur WIN
25
+4
39
04
FC Aarau AAR
25
+2
37
05
FC Wil 1900 WIL
25
-3
35
06
SC Kriens SCK
25
-4
29
07
FC Vaduz VAD
25
-10
28
08
FC Schaffhausen FCS
25
-15
28
09
FC Chiasso CHI
25
-16
26
10
FC Rapperswil-Jona RJ
25
-9
24

Statistiques

FC Lausanne-Sport
SC Kriens
1
Buts
1
11
Tirs
6
2
Tirs au but
2
1
Transformés
1
1
Arrêts
1
9
Tirs manqués
4
0
Poteaux/Lattes
0
7
Pas cadrés
1
2
Bloqués
3
59%
Possession de balle
41%
7
Corners
5
2
Hors-jeu
1
11
Fautes
14
0
Penalties
1
2
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
1
4
Changements
4