Match Center Live
  • BCL
    CHI
    LMT
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    FCS
    FCZ
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    WIL
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIN
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • RSL
    LS
    LUG
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    LUZ
    VAD
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    SG
    SIO
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    THU
    YB
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Di 28.05.17
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 23.07.16 jusqu'à
Lu 25.07.16
FCS
WIL
1:0
Sa 23.07.16
19:00
XAM
SFC
2:1
Sa 23.07.16
19:00
AAR
CHI
1:1
Di 24.07.16
15:00
LMT
WOH
0:3
Di 24.07.16
15:00
FCZ
WIN
2:0
Lu 25.07.16
19:45
2e Tour
Ve 29.07.16 jusqu'à
Me 24.08.16
WOH
XAM
0:0
Ve 29.07.16
19:45
WIL
FCZ
1:1
Sa 30.07.16
17:45
WIN
AAR
1:2
Sa 30.07.16
17:45
CHI
FCS
2:3
Di 31.07.16
15:00
SFC
LMT
2:1
Me 24.08.16
19:00
3e Tour
Sa 06.08.16 jusqu'à
Lu 08.08.16
CHI
WIN
0:1
Sa 06.08.16
19:00
FCZ
WOH
4:0
Sa 06.08.16
19:00
FCS
LMT
1:2
Di 07.08.16
15:00
XAM
WIL
3:2
Di 07.08.16
15:00
AAR
SFC
2:0
Lu 08.08.16
19:45
4e Tour
Me 10.08.16 jusqu'à
Je 11.08.16
LMT
FCZ
0:2
Me 10.08.16
19:45
WIN
XAM
0:1
Me 10.08.16
19:45
WOH
CHI
1:2
Me 10.08.16
19:45
WIL
AAR
0:0
Je 11.08.16
19:45
SFC
FCS
0:2
Je 11.08.16
19:45
5e Tour
Sa 20.08.16 jusqu'à
Lu 22.08.16
WIL
SFC
2:0
Sa 20.08.16
17:45
AAR
FCS
3:2
Sa 20.08.16
19:00
CHI
LMT
1:2
Di 21.08.16
15:00
WIN
WOH
1:0
Di 21.08.16
15:00
FCZ
XAM
1:0
Lu 22.08.16
19:45
6e Tour
Sa 27.08.16 jusqu'à
Lu 29.08.16
WOH
WIL
1:3
Sa 27.08.16
17:45
FCS
FCZ
1:3
Sa 27.08.16
19:00
LMT
WIN
1:1
Di 28.08.16
15:00
SFC
CHI
1:1
Di 28.08.16
15:00
XAM
AAR
4:1
Lu 29.08.16
19:45
7e Tour
Sa 10.09.16 jusqu'à
Lu 12.09.16
AAR
LMT
2:1
Sa 10.09.16
19:00
XAM
FCS
2:0
Sa 10.09.16
19:00
FCZ
CHI
1:0
Di 11.09.16
15:00
SFC
WOH
6:1
Di 11.09.16
15:00
WIN
WIL
3:0
Lu 12.09.16
19:45
8e Tour
Me 21.09.16 jusqu'à
Je 22.09.16
CHI
XAM
1:2
Me 21.09.16
19:45
WIL
LMT
2:0
Me 21.09.16
19:45
WOH
AAR
1:4
Me 21.09.16
19:45
FCS
WIN
2:2
Je 22.09.16
19:45
FCZ
SFC
3:0
Je 22.09.16
19:45
9e Tour
Sa 24.09.16 jusqu'à
Lu 26.09.16
LMT
XAM
1:0
Sa 24.09.16
17:45
CHI
WIL
0:4
Sa 24.09.16
19:00
AAR
FCZ
1:1
Di 25.09.16
15:00
FCS
WOH
0:1
Di 25.09.16
15:00
WIN
SFC
3:2
Lu 26.09.16
19:45
10e Tour
Sa 01.10.16 jusqu'à
Lu 03.10.16
LMT
CHI
0:0
Sa 01.10.16
17:45
XAM
WIN
4:1
Sa 01.10.16
19:00
WOH
FCZ
0:5
Di 02.10.16
15:00
SFC
AAR
1:0
Di 02.10.16
15:00
WIL
FCS
2:1
Lu 03.10.16
19:45
11e Tour
Sa 15.10.16 jusqu'à
Lu 17.10.16
WIN
CHI
1:1
Sa 15.10.16
17:45
FCZ
LMT
1:1
Sa 15.10.16
19:00
AAR
WIL
0:1
Di 16.10.16
15:00
FCS
SFC
1:2
Di 16.10.16
15:00
XAM
WOH
1:4
Lu 17.10.16
19:45
12e Tour
Sa 22.10.16 jusqu'à
Lu 24.10.16
CHI
AAR
3:1
Sa 22.10.16
17:45
WOH
LMT
0:1
Sa 22.10.16
17:45
WIL
WIN
5:1
Di 23.10.16
15:00
FCZ
FCS
5:2
Di 23.10.16
15:00
SFC
XAM
0:0
Lu 24.10.16
19:45
13e Tour
Sa 29.10.16 jusqu'à
Lu 31.10.16
CHI
WOH
0:2
Sa 29.10.16
17:45
AAR
WIN
1:1
Di 30.10.16
15:00
LMT
FCS
1:0
Di 30.10.16
15:00
XAM
FCZ
1:3
Di 30.10.16
15:00
SFC
WIL
2:1
Lu 31.10.16
19:45
14e Tour
Sa 05.11.16 jusqu'à
Lu 07.11.16
WIN
LMT
0:0
Sa 05.11.16
17:45
FCS
XAM
1:4
Sa 05.11.16
19:00
WOH
SFC
1:2
Di 06.11.16
15:00
FCZ
AAR
6:3
Di 06.11.16
15:00
WIL
CHI
0:0
Lu 07.11.16
19:45
15e Tour
Sa 19.11.16 jusqu'à
Lu 21.11.16
WOH
WIN
1:0
Sa 19.11.16
17:45
XAM
CHI
3:0
Sa 19.11.16
19:00
LMT
WIL
0:0
Di 20.11.16
15:00
SFC
FCZ
0:4
Di 20.11.16
15:00
FCS
AAR
2:3
Lu 21.11.16
19:45
16e Tour
Sa 26.11.16 jusqu'à
Lu 28.11.16
AAR
XAM
2:3
Sa 26.11.16
17:45
WIL
WOH
1:2
Sa 26.11.16
17:45
LMT
SFC
0:2
Di 27.11.16
15:00
WIN
FCS
0:1
Di 27.11.16
15:00
CHI
FCZ
0:2
Lu 28.11.16
19:45
17e Tour
Sa 03.12.16 jusqu'à
Lu 05.12.16
FCZ
WIL
2:0
Sa 03.12.16
19:00
SFC
WIN
1:1
Sa 03.12.16
19:00
AAR
WOH
1:0
Di 04.12.16
15:00
FCS
CHI
1:2
Di 04.12.16
15:00
XAM
LMT
2:1
Lu 05.12.16
19:45
18e Tour
Sa 10.12.16 jusqu'à
Lu 12.12.16
CHI
SFC
2:2
Sa 10.12.16
17:45
WIL
XAM
0:0
Sa 10.12.16
17:45
LMT
AAR
0:0
Di 11.12.16
15:00
WOH
FCS
4:0
Di 11.12.16
15:00
WIN
FCZ
0:2
Lu 12.12.16
19:45
19e Tour
Sa 04.02.17 jusqu'à
Lu 06.02.17
CHI
WIN
4:1
Sa 04.02.17
17:45
WIL
LMT
0:0
Sa 04.02.17
17:45
AAR
FCS
2:2
Di 05.02.17
15:00
XAM
WOH
3:1
Di 05.02.17
15:00
SFC
FCZ
2:1
Lu 06.02.17
19:45
20e Tour
Sa 11.02.17 jusqu'à
Me 01.03.17
WIN
SFC
1:4
Sa 11.02.17
17:45
LMT
CHI
2:1
Di 12.02.17
15:00
WOH
AAR
1:2
Di 12.02.17
15:00
FCZ
XAM
1:1
Lu 13.02.17
19:45
FCS
WIL
3:0
Me 01.03.17
19:00
21e Tour
Sa 18.02.17 jusqu'à
Lu 20.02.17
AAR
LMT
4:2
Sa 18.02.17
17:45
WIL
FCZ
0:4
Sa 18.02.17
17:45
CHI
XAM
0:2
Di 19.02.17
15:00
SFC
FCS
3:2
Di 19.02.17
15:00
WIN
WOH
2:1
Lu 20.02.17
19:45
22e Tour
Sa 25.02.17 jusqu'à
Lu 27.02.17
FCS
WIN
2:1
Sa 25.02.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.02.17
19:00
CHI
AAR
5:1
Di 26.02.17
15:00
WOH
FCZ
1:4
Di 26.02.17
15:00
SFC
LMT
2:1
Lu 27.02.17
19:45
23e Tour
Sa 04.03.17 jusqu'à
Lu 06.03.17
WOH
SFC
0:2
Sa 04.03.17
17:45
XAM
FCS
0:2
Sa 04.03.17
19:00
LMT
WIN
1:0
Di 05.03.17
15:00
FCZ
CHI
1:0
Di 05.03.17
15:00
WIL
AAR
0:3
Lu 06.03.17
19:45
24e Tour
Sa 11.03.17 jusqu'à
Je 04.05.17
CHI
WOH
0:0
Sa 11.03.17
17:45
FCS
LMT
2:2
Sa 11.03.17
19:00
WIN
XAM
0:1
Di 12.03.17
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 12.03.17
15:00
AAR
FCZ
3:1
Je 04.05.17
19:30
25e Tour
Sa 18.03.17 jusqu'à
Lu 20.03.17
WIL
CHI
1:3
Sa 18.03.17
17:45
FCZ
WIN
2:2
Sa 18.03.17
19:00
AAR
SFC
0:1
Di 19.03.17
15:00
FCS
WOH
3:2
Di 19.03.17
15:00
LMT
XAM
1:2
Lu 20.03.17
19:45
26e Tour
Sa 01.04.17 jusqu'à
Lu 03.04.17
WIN
WIL
1:1
Sa 01.04.17
17:45
WOH
LMT
0:0
Sa 01.04.17
17:45
FCZ
FCS
2:1
Sa 01.04.17
19:00
XAM
AAR
3:1
Di 02.04.17
15:00
CHI
SFC
1:1
Lu 03.04.17
19:45
27e Tour
Sa 08.04.17 jusqu'à
Lu 10.04.17
FCS
CHI
5:0
Sa 08.04.17
19:00
SFC
XAM
1:1
Sa 08.04.17
19:00
AAR
WIN
2:3
Di 09.04.17
15:00
WIL
WOH
1:4
Di 09.04.17
15:00
LMT
FCZ
2:5
Lu 10.04.17
19:45
28e Tour
Sa 15.04.17 jusqu'à
Lu 17.04.17
WIL
SFC
0:3
Sa 15.04.17
17:45
WIN
LMT
4:1
Sa 15.04.17
17:45
WOH
FCS
0:1
Lu 17.04.17
15:00
FCZ
AAR
3:2
Lu 17.04.17
15:00
XAM
CHI
3:0
Lu 17.04.17
15:00
29e Tour
Sa 22.04.17 jusqu'à
Lu 24.04.17
AAR
WOH
0:3
Sa 22.04.17
19:00
SFC
WIN
2:3
Sa 22.04.17
19:00
CHI
WIL
3:1
Di 23.04.17
15:00
LMT
FCS
0:2
Di 23.04.17
15:00
XAM
FCZ
1:1
Lu 24.04.17
19:45
30e Tour
Sa 29.04.17 jusqu'à
Lu 01.05.17
WIN
AAR
3:2
Sa 29.04.17
17:45
WOH
XAM
1:2
Sa 29.04.17
17:45
CHI
FCZ
1:2
Di 30.04.17
15:00
LMT
WIL
0:1
Di 30.04.17
15:00
FCS
SFC
2:1
Lu 01.05.17
19:45
31e Tour
Sa 06.05.17 jusqu'à
Lu 08.05.17
WIL
XAM
0:4
Sa 06.05.17
17:45
SFC
CHI
2:2
Sa 06.05.17
19:00
FCS
AAR
4:0
Di 07.05.17
15:00
WOH
WIN
2:1
Di 07.05.17
15:00
FCZ
LMT
5:1
Lu 08.05.17
19:45
32e Tour
Sa 13.05.17 jusqu'à
Lu 15.05.17
WIN
FCZ
0:3
Sa 13.05.17
17:45
AAR
WIL
4:0
Sa 13.05.17
19:00
LMT
WOH
1:2
Di 14.05.17
15:00
XAM
SFC
1:0
Di 14.05.17
15:00
CHI
FCS
0:6
Lu 15.05.17
19:45
33e Tour
Me 17.05.17 jusqu'à
Je 18.05.17
WIL
WIN
0:1
Me 17.05.17
19:45
FCZ
SFC
1:1
Me 17.05.17
19:45
LMT
AAR
1:0
Je 18.05.17
19:45
FCS
XAM
2:1
Je 18.05.17
19:45
WOH
CHI
0:1
Je 18.05.17
19:45
34e Tour
Sa 20.05.17 jusqu'à
Lu 22.05.17
FCZ
WIL
0:2
Sa 20.05.17
19:00
AAR
CHI
2:3
Di 21.05.17
15:00
WIN
FCS
1:3
Di 21.05.17
15:00
SFC
WOH
2:0
Di 21.05.17
15:00
XAM
LMT
2:2
Lu 22.05.17
19:45
35e Tour
Sa 27.05.17
CHI
LMT
-:-
Sa 27.05.17
19:00
FCS
FCZ
-:-
Sa 27.05.17
19:00
WOH
WIL
-:-
Sa 27.05.17
19:00
XAM
WIN
-:-
Sa 27.05.17
19:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.05.17
19:00
36e Tour
Sa 03.06.17
AAR
XAM
-:-
Sa 03.06.17
17:45
LMT
SFC
-:-
Sa 03.06.17
17:45
WIL
FCS
-:-
Sa 03.06.17
17:45
WIN
CHI
-:-
Sa 03.06.17
17:45
FCZ
WOH
-:-
Sa 03.06.17
17:45
FC Wohlen
D
D
D
N
D
FC Le Mont LS
D
D
V
N
D
Sa 01.04.17, 17:45 Niedermatten, Wohlen Nombre de spectateurs: 578 Arbitre: Urs Schnyder
0:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
90' +2'
90' +2' Changement FC Le Mont LS: Daniel Titie remplace David Marazzi
Changement FC Le Mont LS: Daniel Titie remplace David Marazzi
90' +2'
Faute de Bertrand Ndzomo (FC Le Mont LS) sur Sandro Foschini
90' +2'
Tir de Sandro Foschini (FC Wohlen)
90' +1'
90' +1' Changement FC Wohlen: Kilian Pagliuca remplace Janko Pacar
Changement FC Wohlen: Kilian Pagliuca remplace Janko Pacar
90'
Corner pour FC Wohlen
90'
Tir de Olivier Kleiner (FC Wohlen)
90'
Tir sur le poteau de Alain Schultz (FC Wohlen)
88'
88' Changement FC Wohlen: Igor Tadic remplace Marko Dangubic
Changement FC Wohlen: Igor Tadic remplace Marko Dangubic
87'
Faute de David Marazzi (FC Le Mont LS) sur Marko Bicvic
85'
Tir de Marko Dangubic (FC Wohlen)
84'
Faute de Kaja Rogulj (FC Le Mont LS) sur Janko Pacar
83'
Faute de Luis Pimenta (FC Le Mont LS) sur Sandro Foschini
81'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
80'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Marko Bicvic
80'
Faute de Olivier Kleiner (FC Wohlen) sur Bertrand Ndzomo
79'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
78'
Tir de Marko Bicvic (FC Wohlen)
77'
Faute de Hervé Epitaux (FC Le Mont LS) sur Janko Pacar
75'
Corner pour FC Wohlen
75'
Faute de Bertrand Ndzomo (FC Le Mont LS) sur Marko Dangubic
73'
Corner pour FC Wohlen
71'
Faute de Marko Muslin (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
70'
Corner pour FC Wohlen
69'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Le Mont LS) sur Florian Stahel
69'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
69'
Faute de Luis Pimenta (FC Le Mont LS) sur Florian Stahel
66'
Corner pour FC Wohlen
65'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
64'
64' Changement FC Le Mont LS: Sergio Cortelezzi remplace Patrick Bengondo
Changement FC Le Mont LS: Sergio Cortelezzi remplace Patrick Bengondo
64'
64' Avertissement Patrick Bengondo (FC Le Mont LS)
Avertissement Patrick Bengondo (FC Le Mont LS)
64'
Faute de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS) sur Florian Stahel
63'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
62'
Faute de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS) sur Sandro Foschini
60'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
58'
Hors-jeu de Luis Pimenta (FC Le Mont LS)
58'
Tir de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
56'
Faute de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS) sur Sead Hajrovic
53'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Wohlen) sur Bertrand Ndzomo
53'
Faute de Alain Schultz (FC Wohlen) sur David Marazzi
50'
Tir de Marko Dangubic (FC Wohlen)
48'
Faute de Hervé Epitaux (FC Le Mont LS) sur Marko Dangubic
47'
Faute de Olivier Kleiner (FC Wohlen) sur Jetmir Krasniqi
46'
Faute de Florian Stahel (FC Wohlen) sur Patrick Bengondo
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
42'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Alain Schultz
41'
Faute de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS) sur Marko Muslin
41'
Faute de Marko Dangubic (FC Wohlen) sur Anthony Favre
40'
Tir de Sead Hajrovic (FC Wohlen)
37'
Tir de Sead Hajrovic (FC Wohlen)
37'
Corner pour FC Wohlen
34'
34' Avertissement Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
Avertissement Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
34'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Olivier Kleiner
33'
Hors-jeu de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS)
31'
Faute de Sandro Foschini (FC Wohlen) sur David Marazzi
30'
Corner pour FC Le Mont LS
30'
Tir de Luis Pimenta (FC Le Mont LS)
29'
Faute de Kaja Rogulj (FC Le Mont LS) sur Marko Dangubic
27'
Faute de Marko Dangubic (FC Wohlen) sur Kaja Rogulj
24'
Tir de Marko Bicvic (FC Wohlen)
23'
Faute de Helios Sessolo (FC Le Mont LS) sur Marko Bicvic
22'
Corner pour FC Le Mont LS
19'
Corner pour FC Le Mont LS
18'
Tir de Olivier Kleiner (FC Wohlen)
16'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
15'
Faute de Luis Pimenta (FC Le Mont LS) sur Florian Stahel
15'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Marko Muslin
15'
Tir de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
10'
Corner pour FC Le Mont LS
7'
Corner pour FC Le Mont LS
6'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Sandro Foschini
5'
Faute de Alain Schultz (FC Wohlen) sur Bertrand Ndzomo
4'
Tir de Sead Hajrovic (FC Wohlen)
4'
Corner pour FC Wohlen
3'
Faute de Kaja Rogulj (FC Le Mont LS) sur Marko Dangubic
2'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Joël Kiassumbua
4
Sead Hajrovic
9
Marko Dangubic
11
Marko Muslin
17
Marko Bicvic
20
Janko Pacar
22
Florian Stahel
27
Nils von Niederhäusern
29
Olivier Kleiner
31
Alain Schultz (C)
33
Sandro Foschini
Sur le banc
30
Flamur Tahiraj
5
Davide Giampà
6
Nico Abegglen
8
Muhamed Seferi
21
Igor Tadic
28
Kilian Pagliuca
35
Yannick Schmid
Absents
10
Miguel Castroman (suspendu)
32
Noah Loosli (suspendu)
7
Marvin Graf (blessé)
19
Janick Kamber (blessé)
13
Augusto Lotti (pas convoqué)
23
Ronny Minkwitz (pas convoqué)
Staff technique
Francesco Gabriele
26
Anthony Favre
8
Hervé Epitaux
9
Patrick Bengondo
15
Bertrand Ndzomo
17
David Marazzi
19
Helios Sessolo
24
Fabrizio Zambrella
25
Kaja Rogulj
27
Jetmir Krasniqi
28
Ibrahim Tall (C)
29
Luis Pimenta
Sur le banc
30
Anthony Mossi
3
Daniel Titie
12
Artem Simonyan
14
Steve Lawson
20
Sergio Cortelezzi
22
Fabio Carvalho
88
Cabral
Absents
23
Ridge Mobulu (suspendu)
1
Zivko Kostadinovic (blessé)
7
Andelko Savic (blessé)
10
Santiago Feuillassier (blessé)
16
Astor Kilezi (pas qualifié)
Staff technique
John Dragani

Composition

9
20
31
29
33
17
27
11
22
4
1
3-4-1-2
9
19
29
17
15
24
27
8
28
25
26
3-4-2-1

Classement

01
FC Zürich FCZ
34
+54
79
02
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
+29
70
03
Servette FC SFC
34
+10
56
04
FC Schaffhausen FCS
34
+10
51
05
FC Aarau AAR
34
-8
42
06
FC Winterthur WIN
34
-16
38
07
FC Wohlen WOH
34
-16
36
08
FC Chiasso CHI
34
-18
36
09
FC Le Mont LS LMT
34
-22
34
10
FC Wil 1900 WIL
34
-23
31

Statistiques

FC Wohlen
FC Le Mont LS
0
Buts
0
16
Tirs
6
4
Tirs au but
1
0
Transformés
0
4
Arrêts
1
12
Tirs manqués
5
1
Poteaux/Lattes
0
9
Pas cadrés
2
2
Bloqués
3
55%
Possession de balle
45%
7
Corners
5
0
Hors-jeu
2
12
Fautes
22
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
2
Changements
2