Match Center Live
  • RSL
    BAS
    LUG
    -:-
    Di 20.08.17
    16:00
  • RSL
    GC
    SG
    -:-
    Di 20.08.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    LUZ
    -:-
    Di 20.08.17
    16:00
  • BCL
    AAR
    VAD
    -:-
    Di 20.08.17
    16:00
  • BCL
    WIN
    SFC
    -:-
    Lu 21.08.17
    20:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Ve 25.08.17
    20:00
  • RSL
    LS
    GC
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    CHI
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 23.07.16 jusqu'à
Lu 25.07.16
FCS
WIL
1:0
Sa 23.07.16
19:00
XAM
SFC
2:1
Sa 23.07.16
19:00
AAR
CHI
1:1
Di 24.07.16
15:00
LMT
WOH
0:3
Di 24.07.16
15:00
FCZ
WIN
2:0
Lu 25.07.16
19:45
2e Tour
Ve 29.07.16 jusqu'à
Me 24.08.16
WOH
XAM
0:0
Ve 29.07.16
19:45
WIL
FCZ
1:1
Sa 30.07.16
17:45
WIN
AAR
1:2
Sa 30.07.16
17:45
CHI
FCS
2:3
Di 31.07.16
15:00
SFC
LMT
2:1
Me 24.08.16
19:00
3e Tour
Sa 06.08.16 jusqu'à
Lu 08.08.16
CHI
WIN
0:1
Sa 06.08.16
19:00
FCZ
WOH
4:0
Sa 06.08.16
19:00
FCS
LMT
1:2
Di 07.08.16
15:00
XAM
WIL
3:2
Di 07.08.16
15:00
AAR
SFC
2:0
Lu 08.08.16
19:45
4e Tour
Me 10.08.16 jusqu'à
Je 11.08.16
LMT
FCZ
0:2
Me 10.08.16
19:45
WIN
XAM
0:1
Me 10.08.16
19:45
WOH
CHI
1:2
Me 10.08.16
19:45
WIL
AAR
0:0
Je 11.08.16
19:45
SFC
FCS
0:2
Je 11.08.16
19:45
5e Tour
Sa 20.08.16 jusqu'à
Lu 22.08.16
WIL
SFC
2:0
Sa 20.08.16
17:45
AAR
FCS
3:2
Sa 20.08.16
19:00
CHI
LMT
1:2
Di 21.08.16
15:00
WIN
WOH
1:0
Di 21.08.16
15:00
FCZ
XAM
1:0
Lu 22.08.16
19:45
6e Tour
Sa 27.08.16 jusqu'à
Lu 29.08.16
WOH
WIL
1:3
Sa 27.08.16
17:45
FCS
FCZ
1:3
Sa 27.08.16
19:00
LMT
WIN
1:1
Di 28.08.16
15:00
SFC
CHI
1:1
Di 28.08.16
15:00
XAM
AAR
4:1
Lu 29.08.16
19:45
7e Tour
Sa 10.09.16 jusqu'à
Lu 12.09.16
AAR
LMT
2:1
Sa 10.09.16
19:00
XAM
FCS
2:0
Sa 10.09.16
19:00
FCZ
CHI
1:0
Di 11.09.16
15:00
SFC
WOH
6:1
Di 11.09.16
15:00
WIN
WIL
3:0
Lu 12.09.16
19:45
8e Tour
Me 21.09.16 jusqu'à
Je 22.09.16
CHI
XAM
1:2
Me 21.09.16
19:45
WIL
LMT
2:0
Me 21.09.16
19:45
WOH
AAR
1:4
Me 21.09.16
19:45
FCS
WIN
2:2
Je 22.09.16
19:45
FCZ
SFC
3:0
Je 22.09.16
19:45
9e Tour
Sa 24.09.16 jusqu'à
Lu 26.09.16
LMT
XAM
1:0
Sa 24.09.16
17:45
CHI
WIL
0:4
Sa 24.09.16
19:00
AAR
FCZ
1:1
Di 25.09.16
15:00
FCS
WOH
0:1
Di 25.09.16
15:00
WIN
SFC
3:2
Lu 26.09.16
19:45
10e Tour
Sa 01.10.16 jusqu'à
Lu 03.10.16
LMT
CHI
0:0
Sa 01.10.16
17:45
XAM
WIN
4:1
Sa 01.10.16
19:00
WOH
FCZ
0:5
Di 02.10.16
15:00
SFC
AAR
1:0
Di 02.10.16
15:00
WIL
FCS
2:1
Lu 03.10.16
19:45
11e Tour
Sa 15.10.16 jusqu'à
Lu 17.10.16
WIN
CHI
1:1
Sa 15.10.16
17:45
FCZ
LMT
1:1
Sa 15.10.16
19:00
AAR
WIL
0:1
Di 16.10.16
15:00
FCS
SFC
1:2
Di 16.10.16
15:00
XAM
WOH
1:4
Lu 17.10.16
19:45
12e Tour
Sa 22.10.16 jusqu'à
Lu 24.10.16
CHI
AAR
3:1
Sa 22.10.16
17:45
WOH
LMT
0:1
Sa 22.10.16
17:45
WIL
WIN
5:1
Di 23.10.16
15:00
FCZ
FCS
5:2
Di 23.10.16
15:00
SFC
XAM
0:0
Lu 24.10.16
19:45
13e Tour
Sa 29.10.16 jusqu'à
Lu 31.10.16
CHI
WOH
0:2
Sa 29.10.16
17:45
AAR
WIN
1:1
Di 30.10.16
15:00
LMT
FCS
1:0
Di 30.10.16
15:00
XAM
FCZ
1:3
Di 30.10.16
15:00
SFC
WIL
2:1
Lu 31.10.16
19:45
14e Tour
Sa 05.11.16 jusqu'à
Lu 07.11.16
WIN
LMT
0:0
Sa 05.11.16
17:45
FCS
XAM
1:4
Sa 05.11.16
19:00
WOH
SFC
1:2
Di 06.11.16
15:00
FCZ
AAR
6:3
Di 06.11.16
15:00
WIL
CHI
0:0
Lu 07.11.16
19:45
15e Tour
Sa 19.11.16 jusqu'à
Lu 21.11.16
WOH
WIN
1:0
Sa 19.11.16
17:45
XAM
CHI
3:0
Sa 19.11.16
19:00
LMT
WIL
0:0
Di 20.11.16
15:00
SFC
FCZ
0:4
Di 20.11.16
15:00
FCS
AAR
2:3
Lu 21.11.16
19:45
16e Tour
Sa 26.11.16 jusqu'à
Lu 28.11.16
AAR
XAM
2:3
Sa 26.11.16
17:45
WIL
WOH
1:2
Sa 26.11.16
17:45
LMT
SFC
0:2
Di 27.11.16
15:00
WIN
FCS
0:1
Di 27.11.16
15:00
CHI
FCZ
0:2
Lu 28.11.16
19:45
17e Tour
Sa 03.12.16 jusqu'à
Lu 05.12.16
FCZ
WIL
2:0
Sa 03.12.16
19:00
SFC
WIN
1:1
Sa 03.12.16
19:00
AAR
WOH
1:0
Di 04.12.16
15:00
FCS
CHI
1:2
Di 04.12.16
15:00
XAM
LMT
2:1
Lu 05.12.16
19:45
18e Tour
Sa 10.12.16 jusqu'à
Lu 12.12.16
CHI
SFC
2:2
Sa 10.12.16
17:45
WIL
XAM
0:0
Sa 10.12.16
17:45
LMT
AAR
0:0
Di 11.12.16
15:00
WOH
FCS
4:0
Di 11.12.16
15:00
WIN
FCZ
0:2
Lu 12.12.16
19:45
19e Tour
Sa 04.02.17 jusqu'à
Lu 06.02.17
CHI
WIN
4:1
Sa 04.02.17
17:45
WIL
LMT
0:0
Sa 04.02.17
17:45
AAR
FCS
2:2
Di 05.02.17
15:00
XAM
WOH
3:1
Di 05.02.17
15:00
SFC
FCZ
2:1
Lu 06.02.17
19:45
20e Tour
Sa 11.02.17 jusqu'à
Me 01.03.17
WIN
SFC
1:4
Sa 11.02.17
17:45
LMT
CHI
2:1
Di 12.02.17
15:00
WOH
AAR
1:2
Di 12.02.17
15:00
FCZ
XAM
1:1
Lu 13.02.17
19:45
FCS
WIL
3:0
Me 01.03.17
19:00
21e Tour
Sa 18.02.17 jusqu'à
Lu 20.02.17
AAR
LMT
4:2
Sa 18.02.17
17:45
WIL
FCZ
0:4
Sa 18.02.17
17:45
CHI
XAM
0:2
Di 19.02.17
15:00
SFC
FCS
3:2
Di 19.02.17
15:00
WIN
WOH
2:1
Lu 20.02.17
19:45
22e Tour
Sa 25.02.17 jusqu'à
Lu 27.02.17
FCS
WIN
2:1
Sa 25.02.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.02.17
19:00
CHI
AAR
5:1
Di 26.02.17
15:00
WOH
FCZ
1:4
Di 26.02.17
15:00
SFC
LMT
2:1
Lu 27.02.17
19:45
23e Tour
Sa 04.03.17 jusqu'à
Lu 06.03.17
WOH
SFC
0:2
Sa 04.03.17
17:45
XAM
FCS
0:2
Sa 04.03.17
19:00
LMT
WIN
1:0
Di 05.03.17
15:00
FCZ
CHI
1:0
Di 05.03.17
15:00
WIL
AAR
0:3
Lu 06.03.17
19:45
24e Tour
Sa 11.03.17 jusqu'à
Je 04.05.17
CHI
WOH
0:0
Sa 11.03.17
17:45
FCS
LMT
2:2
Sa 11.03.17
19:00
WIN
XAM
0:1
Di 12.03.17
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 12.03.17
15:00
AAR
FCZ
3:1
Je 04.05.17
19:30
25e Tour
Sa 18.03.17 jusqu'à
Lu 20.03.17
WIL
CHI
1:3
Sa 18.03.17
17:45
FCZ
WIN
2:2
Sa 18.03.17
19:00
AAR
SFC
0:1
Di 19.03.17
15:00
FCS
WOH
3:2
Di 19.03.17
15:00
LMT
XAM
1:2
Lu 20.03.17
19:45
26e Tour
Sa 01.04.17 jusqu'à
Lu 03.04.17
WIN
WIL
1:1
Sa 01.04.17
17:45
WOH
LMT
0:0
Sa 01.04.17
17:45
FCZ
FCS
2:1
Sa 01.04.17
19:00
XAM
AAR
3:1
Di 02.04.17
15:00
CHI
SFC
1:1
Lu 03.04.17
19:45
27e Tour
Sa 08.04.17 jusqu'à
Lu 10.04.17
FCS
CHI
5:0
Sa 08.04.17
19:00
SFC
XAM
1:1
Sa 08.04.17
19:00
AAR
WIN
2:3
Di 09.04.17
15:00
WIL
WOH
1:4
Di 09.04.17
15:00
LMT
FCZ
2:5
Lu 10.04.17
19:45
28e Tour
Sa 15.04.17 jusqu'à
Lu 17.04.17
WIL
SFC
0:3
Sa 15.04.17
17:45
WIN
LMT
4:1
Sa 15.04.17
17:45
WOH
FCS
0:1
Lu 17.04.17
15:00
FCZ
AAR
3:2
Lu 17.04.17
15:00
XAM
CHI
3:0
Lu 17.04.17
15:00
29e Tour
Sa 22.04.17 jusqu'à
Lu 24.04.17
AAR
WOH
0:3
Sa 22.04.17
19:00
SFC
WIN
2:3
Sa 22.04.17
19:00
CHI
WIL
3:1
Di 23.04.17
15:00
LMT
FCS
0:2
Di 23.04.17
15:00
XAM
FCZ
1:1
Lu 24.04.17
19:45
30e Tour
Sa 29.04.17 jusqu'à
Lu 01.05.17
WIN
AAR
3:2
Sa 29.04.17
17:45
WOH
XAM
1:2
Sa 29.04.17
17:45
CHI
FCZ
1:2
Di 30.04.17
15:00
LMT
WIL
0:1
Di 30.04.17
15:00
FCS
SFC
2:1
Lu 01.05.17
19:45
31e Tour
Sa 06.05.17 jusqu'à
Lu 08.05.17
WIL
XAM
0:4
Sa 06.05.17
17:45
SFC
CHI
2:2
Sa 06.05.17
19:00
FCS
AAR
4:0
Di 07.05.17
15:00
WOH
WIN
2:1
Di 07.05.17
15:00
FCZ
LMT
5:1
Lu 08.05.17
19:45
32e Tour
Sa 13.05.17 jusqu'à
Lu 15.05.17
WIN
FCZ
0:3
Sa 13.05.17
17:45
AAR
WIL
4:0
Sa 13.05.17
19:00
LMT
WOH
1:2
Di 14.05.17
15:00
XAM
SFC
1:0
Di 14.05.17
15:00
CHI
FCS
0:6
Lu 15.05.17
19:45
33e Tour
Me 17.05.17 jusqu'à
Je 18.05.17
WIL
WIN
0:1
Me 17.05.17
19:45
FCZ
SFC
1:1
Me 17.05.17
19:45
LMT
AAR
1:0
Je 18.05.17
19:45
FCS
XAM
2:1
Je 18.05.17
19:45
WOH
CHI
0:1
Je 18.05.17
19:45
34e Tour
Sa 20.05.17 jusqu'à
Lu 22.05.17
FCZ
WIL
0:2
Sa 20.05.17
19:00
AAR
CHI
2:3
Di 21.05.17
15:00
WIN
FCS
1:3
Di 21.05.17
15:00
SFC
WOH
2:0
Di 21.05.17
15:00
XAM
LMT
2:2
Lu 22.05.17
19:45
35e Tour
Sa 27.05.17 jusqu'à
Sa 27.05.17
CHI
LMT
2:2
Sa 27.05.17
19:00
FCS
FCZ
0:4
Sa 27.05.17
19:00
WOH
WIL
2:1
Sa 27.05.17
19:00
XAM
WIN
4:1
Sa 27.05.17
19:00
SFC
AAR
1:0
Sa 27.05.17
19:00
36e Tour
Sa 03.06.17 jusqu'à
Sa 03.06.17
AAR
XAM
2:0
Sa 03.06.17
17:45
LMT
SFC
0:1
Sa 03.06.17
17:45
WIL
FCS
2:1
Sa 03.06.17
17:45
WIN
CHI
3:1
Sa 03.06.17
17:45
FCZ
WOH
3:0
Sa 03.06.17
17:45
FC Wohlen
D
D
V
D
V
FC Le Mont LS
D
D
V
N
N
Sa 22.10.16, 17:45 Niedermatten, Wohlen Nombre de spectateurs: 630 Arbitre: Nicolas Jancevski
Sergio Cortelezzi 52'
(Bertrand Ndzomo)
0:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Corner pour FC Le Mont LS
90' +1'
Corner pour FC Le Mont LS
90' +1'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
90'
90' Avertissement Nils von Niederhäusern (FC Wohlen)
Avertissement Nils von Niederhäusern (FC Wohlen)
90'
Faute de Nils von Niederhäusern (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
89'
Tir de Marko Dangubic (FC Wohlen)
88'
Faute de Miguel Castroman (FC Wohlen) sur Helios Sessolo
88'
Faute de Janko Pacar (FC Wohlen) sur Fabio Carvalho
87'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Le Mont LS) sur Olivier Kleiner
85'
85' Changement FC Le Mont LS: Hervé Epitaux remplace Steve Lawson
Changement FC Le Mont LS: Hervé Epitaux remplace Steve Lawson
83'
Tir de Miguel Castroman (FC Wohlen)
82'
Faute de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS) sur Olivier Kleiner
80'
Tir de Marko Muslin (FC Wohlen)
80'
Faute de Helios Sessolo (FC Le Mont LS) sur Miguel Castroman
80'
Tir de Marko Dangubic (FC Wohlen)
80'
Tir de Marko Dangubic (FC Wohlen)
78'
78' Changement FC Wohlen: Olivier Kleiner remplace Janick Kamber
Changement FC Wohlen: Olivier Kleiner remplace Janick Kamber
78'
78' Changement FC Wohlen: Marko Muslin remplace Marko Bicvic
Changement FC Wohlen: Marko Muslin remplace Marko Bicvic
77'
77' Changement FC Le Mont LS: Patrick Bengondo remplace Ridge Mobulu
Changement FC Le Mont LS: Patrick Bengondo remplace Ridge Mobulu
75'
75' Avertissement Sead Hajrovic (FC Wohlen)
Avertissement Sead Hajrovic (FC Wohlen)
75'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
75'
Tir de Marko Bicvic (FC Wohlen)
70'
Faute de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS) sur Marko Dangubic
70'
Corner pour FC Le Mont LS
69'
Faute de Miguel Castroman (FC Wohlen) sur Fabrizio Zambrella
67'
Faute de Noah Loosli (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
67'
67' Changement FC Wohlen: Marko Dangubic remplace Nico Abegglen
Changement FC Wohlen: Marko Dangubic remplace Nico Abegglen
66'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Helios Sessolo
65'
Tir de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS)
61'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
61'
Faute de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS) sur Marko Bicvic
60'
Tir de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS)
60'
Faute de Miguel Castroman (FC Wohlen) sur Fabrizio Zambrella
59'
Tir de Janko Pacar (FC Wohlen)
58'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Le Mont LS)
56'
Tir de Steve Lawson (FC Le Mont LS)
55'
55' Avertissement Lucas (FC Le Mont LS)
Avertissement Lucas (FC Le Mont LS)
55'
Faute de Lucas (FC Le Mont LS) sur Janick Kamber
54'
Faute de Janick Kamber (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
52'
52' But pour FC Le Mont LS de Sergio Cortelezzi (Assist: Bertrand Ndzomo)
But pour FC Le Mont LS de Sergio Cortelezzi (Assist: Bertrand Ndzomo)
50'
Faute de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS) sur Nico Abegglen
50'
Corner pour FC Le Mont LS
48'
Tir de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS)
47'
Faute de Nico Abegglen (FC Wohlen) sur Bertrand Ndzomo
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
44'
44' Avertissement Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
Avertissement Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS)
44'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Nico Abegglen
41'
Tir de Nico Abegglen (FC Wohlen)
41'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
36'
Faute de Fabio Carvalho (FC Le Mont LS) sur Nico Abegglen
35'
Tir de Alain Schultz (FC Wohlen)
30'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
29'
Tir de Noah Loosli (FC Wohlen)
28'
Corner pour FC Le Mont LS
28'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
27'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Helios Sessolo
25'
Faute de Steve Lawson (FC Le Mont LS) sur Nils von Niederhäusern
21'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Janko Pacar
15'
15' Avertissement Fabio Carvalho (FC Le Mont LS)
Avertissement Fabio Carvalho (FC Le Mont LS)
15'
Faute de Fabio Carvalho (FC Le Mont LS) sur Alain Schultz
14'
Faute de Noah Loosli (FC Wohlen) sur Sergio Cortelezzi
13'
13' Changement FC Le Mont LS: Sergio Cortelezzi remplace Luis Pimenta
Changement FC Le Mont LS: Sergio Cortelezzi remplace Luis Pimenta
11'
Faute de Nico Abegglen (FC Wohlen) sur Bertrand Ndzomo
7'
Faute de Sead Hajrovic (FC Wohlen) sur Luis Pimenta
5'
Hors-jeu de Alain Schultz (FC Wohlen)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Joël Kiassumbua
4
Sead Hajrovic
6
Nico Abegglen
10
Miguel Castroman
17
Marko Bicvic
19
Janick Kamber
20
Janko Pacar
22
Florian Stahel
27
Nils von Niederhäusern
31
Alain Schultz (C)
32
Noah Loosli
Sur le banc
30
Flamur Tahiraj
8
Muhamed Seferi
9
Marko Dangubic
11
Marko Muslin
29
Olivier Kleiner
33
Sandro Foschini
35
Yannick Schmid
Absents
5
Davide Giampà (suspendu)
7
Marvin Graf (blessé)
13
Augusto Lotti (pas convoqué)
23
Ronny Minkwitz (pas convoqué)
Staff technique
Francesco Gabriele
1
Zivko Kostadinovic
5
Lucas
14
Steve Lawson
15
Bertrand Ndzomo
19
Helios Sessolo
22
Fabio Carvalho
23
Ridge Mobulu
24
Fabrizio Zambrella
27
Jetmir Krasniqi
28
Ibrahim Tall (C)
29
Luis Pimenta
Sur le banc
30
Anthony Mossi
4
Fabian Stoller
7
Andelko Savic
8
Hervé Epitaux
9
Patrick Bengondo
10
Santiago Feuillassier
20
Sergio Cortelezzi
Absents
3
Daniel Titie (suspendu)
21
François Marque (suspendu)
17
David Marazzi (blessé)
12
Artem Simonyan (pas convoqué)
Staff technique
John Dragani

Composition

20
31
6
19
17
10
27
32
22
4
1
3-4-2-1
29
19
23
14
24
15
27
22
28
5
1
3-4-2-1

Classement

01
FC Zürich FCZ
36
+61
85
02
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+30
73
03
Servette FC SFC
36
+12
62
04
FC Schaffhausen FCS
36
+5
51
05
FC Aarau AAR
36
-7
45
06
FC Winterthur WIN
36
-17
41
07
FC Wohlen WOH
36
-18
39
08
FC Chiasso CHI
36
-20
37
09
FC Le Mont LS LMT
36
-23
35
10
FC Wil 1900 WIL
36
-23
34

Statistiques

FC Wohlen
FC Le Mont LS
0
Buts
1
11
Tirs
9
2
Tirs au but
3
0
Transformés
1
2
Arrêts
2
9
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
5
6
Bloqués
1
55%
Possession de balle
45%
0
Corners
5
1
Hors-jeu
1
15
Fautes
12
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3