Match Center Live
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    YB
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • RSL
    SG
    THU
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    WOH
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • BCL
    VAD
    CHI
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • BCL
    WIN
    XAM
    -:-
    Di 24.09.17
    16:00
  • BCL
    WIL
    FCS
    -:-
    Lu 25.09.17
    20:00
  • RSL
    SIO
    LS
    -:-
    Me 27.09.17
    18:30
  • BCL
    AAR
    XAM
    -:-
    Ve 29.09.17
    20:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    Sa 30.09.17
    19:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 23.07.16 jusqu'à
Lu 25.07.16
FCS
WIL
1:0
Sa 23.07.16
19:00
XAM
SFC
2:1
Sa 23.07.16
19:00
AAR
CHI
1:1
Di 24.07.16
15:00
LMT
WOH
0:3
Di 24.07.16
15:00
FCZ
WIN
2:0
Lu 25.07.16
19:45
2e Tour
Ve 29.07.16 jusqu'à
Me 24.08.16
WOH
XAM
0:0
Ve 29.07.16
19:45
WIL
FCZ
1:1
Sa 30.07.16
17:45
WIN
AAR
1:2
Sa 30.07.16
17:45
CHI
FCS
2:3
Di 31.07.16
15:00
SFC
LMT
2:1
Me 24.08.16
19:00
3e Tour
Sa 06.08.16 jusqu'à
Lu 08.08.16
CHI
WIN
0:1
Sa 06.08.16
19:00
FCZ
WOH
4:0
Sa 06.08.16
19:00
FCS
LMT
1:2
Di 07.08.16
15:00
XAM
WIL
3:2
Di 07.08.16
15:00
AAR
SFC
2:0
Lu 08.08.16
19:45
4e Tour
Me 10.08.16 jusqu'à
Je 11.08.16
LMT
FCZ
0:2
Me 10.08.16
19:45
WIN
XAM
0:1
Me 10.08.16
19:45
WOH
CHI
1:2
Me 10.08.16
19:45
WIL
AAR
0:0
Je 11.08.16
19:45
SFC
FCS
0:2
Je 11.08.16
19:45
5e Tour
Sa 20.08.16 jusqu'à
Lu 22.08.16
WIL
SFC
2:0
Sa 20.08.16
17:45
AAR
FCS
3:2
Sa 20.08.16
19:00
CHI
LMT
1:2
Di 21.08.16
15:00
WIN
WOH
1:0
Di 21.08.16
15:00
FCZ
XAM
1:0
Lu 22.08.16
19:45
6e Tour
Sa 27.08.16 jusqu'à
Lu 29.08.16
WOH
WIL
1:3
Sa 27.08.16
17:45
FCS
FCZ
1:3
Sa 27.08.16
19:00
LMT
WIN
1:1
Di 28.08.16
15:00
SFC
CHI
1:1
Di 28.08.16
15:00
XAM
AAR
4:1
Lu 29.08.16
19:45
7e Tour
Sa 10.09.16 jusqu'à
Lu 12.09.16
AAR
LMT
2:1
Sa 10.09.16
19:00
XAM
FCS
2:0
Sa 10.09.16
19:00
FCZ
CHI
1:0
Di 11.09.16
15:00
SFC
WOH
6:1
Di 11.09.16
15:00
WIN
WIL
3:0
Lu 12.09.16
19:45
8e Tour
Me 21.09.16 jusqu'à
Je 22.09.16
CHI
XAM
1:2
Me 21.09.16
19:45
WIL
LMT
2:0
Me 21.09.16
19:45
WOH
AAR
1:4
Me 21.09.16
19:45
FCS
WIN
2:2
Je 22.09.16
19:45
FCZ
SFC
3:0
Je 22.09.16
19:45
9e Tour
Sa 24.09.16 jusqu'à
Lu 26.09.16
LMT
XAM
1:0
Sa 24.09.16
17:45
CHI
WIL
0:4
Sa 24.09.16
19:00
AAR
FCZ
1:1
Di 25.09.16
15:00
FCS
WOH
0:1
Di 25.09.16
15:00
WIN
SFC
3:2
Lu 26.09.16
19:45
10e Tour
Sa 01.10.16 jusqu'à
Lu 03.10.16
LMT
CHI
0:0
Sa 01.10.16
17:45
XAM
WIN
4:1
Sa 01.10.16
19:00
WOH
FCZ
0:5
Di 02.10.16
15:00
SFC
AAR
1:0
Di 02.10.16
15:00
WIL
FCS
2:1
Lu 03.10.16
19:45
11e Tour
Sa 15.10.16 jusqu'à
Lu 17.10.16
WIN
CHI
1:1
Sa 15.10.16
17:45
FCZ
LMT
1:1
Sa 15.10.16
19:00
AAR
WIL
0:1
Di 16.10.16
15:00
FCS
SFC
1:2
Di 16.10.16
15:00
XAM
WOH
1:4
Lu 17.10.16
19:45
12e Tour
Sa 22.10.16 jusqu'à
Lu 24.10.16
CHI
AAR
3:1
Sa 22.10.16
17:45
WOH
LMT
0:1
Sa 22.10.16
17:45
WIL
WIN
5:1
Di 23.10.16
15:00
FCZ
FCS
5:2
Di 23.10.16
15:00
SFC
XAM
0:0
Lu 24.10.16
19:45
13e Tour
Sa 29.10.16 jusqu'à
Lu 31.10.16
CHI
WOH
0:2
Sa 29.10.16
17:45
AAR
WIN
1:1
Di 30.10.16
15:00
LMT
FCS
1:0
Di 30.10.16
15:00
XAM
FCZ
1:3
Di 30.10.16
15:00
SFC
WIL
2:1
Lu 31.10.16
19:45
14e Tour
Sa 05.11.16 jusqu'à
Lu 07.11.16
WIN
LMT
0:0
Sa 05.11.16
17:45
FCS
XAM
1:4
Sa 05.11.16
19:00
WOH
SFC
1:2
Di 06.11.16
15:00
FCZ
AAR
6:3
Di 06.11.16
15:00
WIL
CHI
0:0
Lu 07.11.16
19:45
15e Tour
Sa 19.11.16 jusqu'à
Lu 21.11.16
WOH
WIN
1:0
Sa 19.11.16
17:45
XAM
CHI
3:0
Sa 19.11.16
19:00
LMT
WIL
0:0
Di 20.11.16
15:00
SFC
FCZ
0:4
Di 20.11.16
15:00
FCS
AAR
2:3
Lu 21.11.16
19:45
16e Tour
Sa 26.11.16 jusqu'à
Lu 28.11.16
AAR
XAM
2:3
Sa 26.11.16
17:45
WIL
WOH
1:2
Sa 26.11.16
17:45
LMT
SFC
0:2
Di 27.11.16
15:00
WIN
FCS
0:1
Di 27.11.16
15:00
CHI
FCZ
0:2
Lu 28.11.16
19:45
17e Tour
Sa 03.12.16 jusqu'à
Lu 05.12.16
FCZ
WIL
2:0
Sa 03.12.16
19:00
SFC
WIN
1:1
Sa 03.12.16
19:00
AAR
WOH
1:0
Di 04.12.16
15:00
FCS
CHI
1:2
Di 04.12.16
15:00
XAM
LMT
2:1
Lu 05.12.16
19:45
18e Tour
Sa 10.12.16 jusqu'à
Lu 12.12.16
CHI
SFC
2:2
Sa 10.12.16
17:45
WIL
XAM
0:0
Sa 10.12.16
17:45
LMT
AAR
0:0
Di 11.12.16
15:00
WOH
FCS
4:0
Di 11.12.16
15:00
WIN
FCZ
0:2
Lu 12.12.16
19:45
19e Tour
Sa 04.02.17 jusqu'à
Lu 06.02.17
CHI
WIN
4:1
Sa 04.02.17
17:45
WIL
LMT
0:0
Sa 04.02.17
17:45
AAR
FCS
2:2
Di 05.02.17
15:00
XAM
WOH
3:1
Di 05.02.17
15:00
SFC
FCZ
2:1
Lu 06.02.17
19:45
20e Tour
Sa 11.02.17 jusqu'à
Me 01.03.17
WIN
SFC
1:4
Sa 11.02.17
17:45
LMT
CHI
2:1
Di 12.02.17
15:00
WOH
AAR
1:2
Di 12.02.17
15:00
FCZ
XAM
1:1
Lu 13.02.17
19:45
FCS
WIL
3:0
Me 01.03.17
19:00
21e Tour
Sa 18.02.17 jusqu'à
Lu 20.02.17
AAR
LMT
4:2
Sa 18.02.17
17:45
WIL
FCZ
0:4
Sa 18.02.17
17:45
CHI
XAM
0:2
Di 19.02.17
15:00
SFC
FCS
3:2
Di 19.02.17
15:00
WIN
WOH
2:1
Lu 20.02.17
19:45
22e Tour
Sa 25.02.17 jusqu'à
Lu 27.02.17
FCS
WIN
2:1
Sa 25.02.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.02.17
19:00
CHI
AAR
5:1
Di 26.02.17
15:00
WOH
FCZ
1:4
Di 26.02.17
15:00
SFC
LMT
2:1
Lu 27.02.17
19:45
23e Tour
Sa 04.03.17 jusqu'à
Lu 06.03.17
WOH
SFC
0:2
Sa 04.03.17
17:45
XAM
FCS
0:2
Sa 04.03.17
19:00
LMT
WIN
1:0
Di 05.03.17
15:00
FCZ
CHI
1:0
Di 05.03.17
15:00
WIL
AAR
0:3
Lu 06.03.17
19:45
24e Tour
Sa 11.03.17 jusqu'à
Je 04.05.17
CHI
WOH
0:0
Sa 11.03.17
17:45
FCS
LMT
2:2
Sa 11.03.17
19:00
WIN
XAM
0:1
Di 12.03.17
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 12.03.17
15:00
AAR
FCZ
3:1
Je 04.05.17
19:30
25e Tour
Sa 18.03.17 jusqu'à
Lu 20.03.17
WIL
CHI
1:3
Sa 18.03.17
17:45
FCZ
WIN
2:2
Sa 18.03.17
19:00
AAR
SFC
0:1
Di 19.03.17
15:00
FCS
WOH
3:2
Di 19.03.17
15:00
LMT
XAM
1:2
Lu 20.03.17
19:45
26e Tour
Sa 01.04.17 jusqu'à
Lu 03.04.17
WIN
WIL
1:1
Sa 01.04.17
17:45
WOH
LMT
0:0
Sa 01.04.17
17:45
FCZ
FCS
2:1
Sa 01.04.17
19:00
XAM
AAR
3:1
Di 02.04.17
15:00
CHI
SFC
1:1
Lu 03.04.17
19:45
27e Tour
Sa 08.04.17 jusqu'à
Lu 10.04.17
FCS
CHI
5:0
Sa 08.04.17
19:00
SFC
XAM
1:1
Sa 08.04.17
19:00
AAR
WIN
2:3
Di 09.04.17
15:00
WIL
WOH
1:4
Di 09.04.17
15:00
LMT
FCZ
2:5
Lu 10.04.17
19:45
28e Tour
Sa 15.04.17 jusqu'à
Lu 17.04.17
WIL
SFC
0:3
Sa 15.04.17
17:45
WIN
LMT
4:1
Sa 15.04.17
17:45
WOH
FCS
0:1
Lu 17.04.17
15:00
FCZ
AAR
3:2
Lu 17.04.17
15:00
XAM
CHI
3:0
Lu 17.04.17
15:00
29e Tour
Sa 22.04.17 jusqu'à
Lu 24.04.17
AAR
WOH
0:3
Sa 22.04.17
19:00
SFC
WIN
2:3
Sa 22.04.17
19:00
CHI
WIL
3:1
Di 23.04.17
15:00
LMT
FCS
0:2
Di 23.04.17
15:00
XAM
FCZ
1:1
Lu 24.04.17
19:45
30e Tour
Sa 29.04.17 jusqu'à
Lu 01.05.17
WIN
AAR
3:2
Sa 29.04.17
17:45
WOH
XAM
1:2
Sa 29.04.17
17:45
CHI
FCZ
1:2
Di 30.04.17
15:00
LMT
WIL
0:1
Di 30.04.17
15:00
FCS
SFC
2:1
Lu 01.05.17
19:45
31e Tour
Sa 06.05.17 jusqu'à
Lu 08.05.17
WIL
XAM
0:4
Sa 06.05.17
17:45
SFC
CHI
2:2
Sa 06.05.17
19:00
FCS
AAR
4:0
Di 07.05.17
15:00
WOH
WIN
2:1
Di 07.05.17
15:00
FCZ
LMT
5:1
Lu 08.05.17
19:45
32e Tour
Sa 13.05.17 jusqu'à
Lu 15.05.17
WIN
FCZ
0:3
Sa 13.05.17
17:45
AAR
WIL
4:0
Sa 13.05.17
19:00
LMT
WOH
1:2
Di 14.05.17
15:00
XAM
SFC
1:0
Di 14.05.17
15:00
CHI
FCS
0:6
Lu 15.05.17
19:45
33e Tour
Me 17.05.17 jusqu'à
Je 18.05.17
WIL
WIN
0:1
Me 17.05.17
19:45
FCZ
SFC
1:1
Me 17.05.17
19:45
LMT
AAR
1:0
Je 18.05.17
19:45
FCS
XAM
2:1
Je 18.05.17
19:45
WOH
CHI
0:1
Je 18.05.17
19:45
34e Tour
Sa 20.05.17 jusqu'à
Lu 22.05.17
FCZ
WIL
0:2
Sa 20.05.17
19:00
AAR
CHI
2:3
Di 21.05.17
15:00
WIN
FCS
1:3
Di 21.05.17
15:00
SFC
WOH
2:0
Di 21.05.17
15:00
XAM
LMT
2:2
Lu 22.05.17
19:45
35e Tour
Sa 27.05.17 jusqu'à
Sa 27.05.17
CHI
LMT
2:2
Sa 27.05.17
19:00
FCS
FCZ
0:4
Sa 27.05.17
19:00
WOH
WIL
2:1
Sa 27.05.17
19:00
XAM
WIN
4:1
Sa 27.05.17
19:00
SFC
AAR
1:0
Sa 27.05.17
19:00
36e Tour
Sa 03.06.17 jusqu'à
Sa 03.06.17
AAR
XAM
2:0
Sa 03.06.17
17:45
LMT
SFC
0:1
Sa 03.06.17
17:45
WIL
FCS
2:1
Sa 03.06.17
17:45
WIN
CHI
3:1
Sa 03.06.17
17:45
FCZ
WOH
3:0
Sa 03.06.17
17:45
Servette FC
D
D
D
D
FC Le Mont LS
D
V
D
V
Me 24.08.16, 19:00 Stade de Genève, Genève Nombre de spectateurs: 1'762 Arbitre: David Schärli
Patrick Bengondo 71'
(François Marque)
William Le Pogam 61'
(Liassine Cadamuro)
Anthony Sauthier 5'
(Ousmane Doumbia)
2:1 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
90' +4' Avertissement Liassine Cadamuro (Servette FC)
Avertissement Liassine Cadamuro (Servette FC)
90' +4'
Tir de François Marque (FC Le Mont LS)
90' +3'
Hors-jeu de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS)
90' +2'
Tir sur la latte de Ibrahim Tall (FC Le Mont LS)
90' +1'
Corner pour FC Le Mont LS
90'
Faute de Patrick Bengondo (FC Le Mont LS) sur Jérémy Faug-Porret
88'
88' Expulsion Yassin Maouche (Servette FC)
Expulsion Yassin Maouche (Servette FC)
88'
Faute de Yassin Maouche (Servette FC) sur Helios Sessolo
87'
Tir de Liassine Cadamuro (Servette FC)
86'
Faute de Daniel Titie (FC Le Mont LS) sur Benjamin Besnard
81'
81' Changement Servette FC: Benjamin Besnard remplace Alexandre Alphonse
Changement Servette FC: Benjamin Besnard remplace Alexandre Alphonse
81'
81' Avertissement Ibrahim Tall (FC Le Mont LS)
Avertissement Ibrahim Tall (FC Le Mont LS)
81'
Faute de Ibrahim Tall (FC Le Mont LS) sur Ousmane Doumbia
79'
Corner pour FC Le Mont LS
78'
Corner pour FC Le Mont LS
77'
77' Changement FC Le Mont LS: Santiago Feuillassier remplace Fabrizio Zambrella
Changement FC Le Mont LS: Santiago Feuillassier remplace Fabrizio Zambrella
77'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
74'
Hors-jeu de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
73'
Tir de Luis Pimenta (FC Le Mont LS)
73'
73' Avertissement William Le Pogam (Servette FC)
Avertissement William Le Pogam (Servette FC)
72'
Faute de William Le Pogam (Servette FC) sur Jetmir Krasniqi
71'
71' But pour FC Le Mont LS de Patrick Bengondo (Assist: François Marque)
But pour FC Le Mont LS de Patrick Bengondo (Assist: François Marque)
70'
Faute de Liassine Cadamuro (Servette FC)
69'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
68'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
67'
Hors-jeu de Luis Pimenta (FC Le Mont LS)
66'
66' Changement Servette FC: Marco Delley remplace Matias Vitkieviez
Changement Servette FC: Marco Delley remplace Matias Vitkieviez
63'
63' Avertissement François Marque (FC Le Mont LS)
Avertissement François Marque (FC Le Mont LS)
63'
Faute de François Marque (FC Le Mont LS) sur Matias Vitkieviez
62'
62' Changement FC Le Mont LS: Luis Pimenta remplace Ridge Mobulu
Changement FC Le Mont LS: Luis Pimenta remplace Ridge Mobulu
62'
62' Changement FC Le Mont LS: Patrick Bengondo remplace Andelko Savic
Changement FC Le Mont LS: Patrick Bengondo remplace Andelko Savic
61'
61' But pour Servette FC de William Le Pogam (Assist: Liassine Cadamuro)
But pour Servette FC de William Le Pogam (Assist: Liassine Cadamuro)
59'
Corner pour Servette FC
58'
Tir de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS)
56'
Faute de Mirsad Hasanovic (Servette FC) sur Helios Sessolo
55'
55' Changement Servette FC: Mirsad Hasanovic remplace Anthony Sauthier
Changement Servette FC: Mirsad Hasanovic remplace Anthony Sauthier
55'
Hors-jeu de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
54'
54' Avertissement Anthony Sauthier (Servette FC)
Avertissement Anthony Sauthier (Servette FC)
54'
Faute de Anthony Sauthier (Servette FC) sur David Marazzi
53'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
52'
Faute de Jérémy Faug-Porret (Servette FC) sur Ridge Mobulu
48'
Tir de Helios Sessolo (FC Le Mont LS)
47'
Hors-jeu de Andelko Savic (FC Le Mont LS)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de William Le Pogam (Servette FC)
45'
Faute de Jérémy Faug-Porret (Servette FC) sur Andelko Savic
43'
43' Avertissement Ridge Mobulu (FC Le Mont LS)
Avertissement Ridge Mobulu (FC Le Mont LS)
43'
Faute de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS) sur William Le Pogam
42'
Tir de Jérémy Faug-Porret (Servette FC)
41'
Tir sur la latte de David Marazzi (FC Le Mont LS)
40'
Faute de Ousmane Doumbia (Servette FC) sur Ibrahim Tall
40'
Faute de Jean-Pierre Nsame (Servette FC) sur Ibrahim Tall
39'
39' Avertissement Ousmane Doumbia (Servette FC)
Avertissement Ousmane Doumbia (Servette FC)
39'
Tir de Andelko Savic (FC Le Mont LS)
38'
Tir de Liassine Cadamuro (Servette FC)
38'
Corner pour Servette FC
37'
Tir de Matias Vitkieviez (Servette FC)
36'
Hors-jeu de François Marque (FC Le Mont LS)
36'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Fabrizio Zambrella
36'
Faute de William Le Pogam (Servette FC) sur Ridge Mobulu
35'
Faute de Christopher Mfuyi (Servette FC) sur Zivko Kostadinovic
34'
Faute de Jetmir Krasniqi (FC Le Mont LS) sur Alexandre Alphonse
34'
Corner pour Servette FC
34'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
33'
Tir de Yassin Maouche (Servette FC)
32'
Corner pour Servette FC
31'
Tir de Jean-Pierre Nsame (Servette FC)
30'
30' Avertissement Matias Vitkieviez (Servette FC)
Avertissement Matias Vitkieviez (Servette FC)
30'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur Andelko Savic
27'
Tir de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS)
18'
Faute de Matias Vitkieviez (Servette FC) sur David Marazzi
16'
Faute de Anthony Sauthier (Servette FC) sur David Marazzi
13'
Faute de Alexandre Alphonse (Servette FC) sur Jetmir Krasniqi
11'
Corner pour FC Le Mont LS
10'
Faute de Fabrizio Zambrella (FC Le Mont LS) sur Yassin Maouche
5'
5' But pour Servette FC de Anthony Sauthier (Assist: Ousmane Doumbia)
But pour Servette FC de Anthony Sauthier (Assist: Ousmane Doumbia)
4'
Faute de Bertrand Ndzomo (FC Le Mont LS) sur Yassin Maouche
2'
Faute de Ridge Mobulu (FC Le Mont LS) sur William Le Pogam
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
David Gonzalez
2
Anthony Sauthier
7
Matias Vitkieviez (C)
12
Alexandre Alphonse
15
Jérémy Faug-Porret
16
William Le Pogam
17
Ousmane Doumbia
18
Jean-Pierre Nsame
21
Yassin Maouche
23
Liassine Cadamuro
30
Christopher Mfuyi
Sur le banc
32
Jérémy Frick
5
Patrik Baumann
9
Marco Delley
11
Adler Da Silva
19
Florian Berisha
20
Mirsad Hasanovic
25
Benjamin Besnard
Absents
27
Hiraç Yagan (suspendu)
4
Miguel Rodrigues (blessé)
6
Tibert Pont (blessé)
10
Hugo Fargues (blessé)
22
Karim Gazzetta (blessé)
22
Bruno Caslei (blessé)
29
Luca Gazzetta (blessé)
Staff technique
Anthony Braizat
1
Zivko Kostadinovic
3
Daniel Titie
7
Andelko Savic
15
Bertrand Ndzomo
17
David Marazzi
19
Helios Sessolo
21
François Marque
23
Ridge Mobulu
24
Fabrizio Zambrella
27
Jetmir Krasniqi
28
Ibrahim Tall (C)
Sur le banc
30
Anthony Mossi
4
Fabian Stoller
8
Hervé Epitaux
9
Patrick Bengondo
10
Santiago Feuillassier
22
Fabio Carvalho
29
Luis Pimenta
Absents
20
Sergio Cortelezzi (pas qualifié)
5
Lucas (pas convoqué)
14
Steve Lawson (pas convoqué)
Staff technique
John Dragani

Composition

18
12
7
16
17
21
2
15
30
23
1
3-4-3
7
17
19
24
23
15
3
21
28
27
1
4-1-4-1

Classement

01
FC Zürich FCZ
36
+61
85
02
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
+30
73
03
Servette FC SFC
36
+12
62
04
FC Schaffhausen FCS
36
+5
51
05
FC Aarau AAR
36
-7
45
06
FC Winterthur WIN
36
-17
41
07
FC Wohlen WOH
36
-18
39
08
FC Chiasso CHI
36
-20
37
09
FC Le Mont LS LMT
36
-23
35
10
FC Wil 1900 WIL
36
-23
34

Statistiques

Servette FC
FC Le Mont LS
2
Buts
1
14
Tirs
9
7
Tirs au but
2
2
Transformés
1
5
Arrêts
1
7
Tirs manqués
7
0
Poteaux/Lattes
2
7
Pas cadrés
4
0
Bloqués
1
50%
Possession de balle
50%
4
Corners
4
1
Hors-jeu
5
16
Fautes
9
0
Penalties
0
5
Cartons jaunes
3
1
Cartons rouges
0
3
Changements
3