Match Center Live
Précédents
Suivants

Calendrier 2017/18

1ère Journée

Ve 21.07.17 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 2 : 1 FC Aarau AAR
Sa 22.07.17 19:00 Servette FC SFC 2 : 2 FC Chiasso CHI
Sa 22.07.17 19:00 FC Winterthur WIN 1 : 3 FC Wohlen WOH
Di 23.07.17 16:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 24.07.17 20:00 FC Schaffhausen FCS 6 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ

2e Journée

Ve 28.07.17 20:00 FC Chiasso CHI 0 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 29.07.17 19:00 FC Aarau AAR 2 : 2 FC Wil 1900 WIL
Sa 29.07.17 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 1 FC Winterthur WIN
Di 30.07.17 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 1 Servette FC SFC
Lu 31.07.17 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 4 FC Schaffhausen FCS

3e Journée

Ve 04.08.17 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 1 Servette FC SFC
Sa 05.08.17 19:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 0 FC Chiasso CHI
Sa 05.08.17 19:00 FC Wil 1900 WIL 3 : 1 FC Wohlen WOH
Di 06.08.17 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 07.08.17 20:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 FC Aarau AAR

4e Journée

Me 09.08.17 20:00 FC Chiasso CHI 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Me 09.08.17 20:00 Servette FC SFC 1 : 0 FC Wil 1900 WIL
Me 09.08.17 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Je 10.08.17 20:00 FC Aarau AAR 1 : 2 FC Schaffhausen FCS
Je 10.08.17 20:00 FC Vaduz VAD 2 : 2 FC Winterthur WIN

5e Journée

Ve 18.08.17 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 0 : 1 FC Schaffhausen FCS
Sa 19.08.17 19:00 FC Chiasso CHI 3 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 19.08.17 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 2 FC Wohlen WOH
Di 20.08.17 16:00 FC Aarau AAR 0 : 2 FC Vaduz VAD
Lu 21.08.17 20:00 FC Winterthur WIN 0 : 2 Servette FC SFC

6e Journée

Ve 25.08.17 20:00 Servette FC SFC 3 : 0 FC Aarau AAR
Sa 26.08.17 19:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 2 FC Winterthur WIN
Sa 26.08.17 19:00 FC Wohlen WOH 1 : 1 FC Chiasso CHI
Di 27.08.17 16:00 FC Schaffhausen FCS 3 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 28.08.17 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 2 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ

7e Journée

Ve 08.09.17 20:00 FC Aarau AAR 2 : 0 FC Wohlen WOH
Sa 09.09.17 19:00 FC Vaduz VAD 2 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 09.09.17 19:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 FC Chiasso CHI
Di 10.09.17 16:00 Servette FC SFC 3 : 2 FC Schaffhausen FCS
Lu 11.09.17 20:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 1 Neuchâtel Xamax FCS XAM

8e Journée

Me 20.09.17 20:00 FC Chiasso CHI 1 : 0 FC Aarau AAR
Me 20.09.17 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 2 Servette FC SFC
Me 20.09.17 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 0 FC Wil 1900 WIL
Je 21.09.17 20:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 0 FC Winterthur WIN
Je 21.09.17 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 0 FC Vaduz VAD

9e Journée

Sa 23.09.17 19:00 FC Aarau AAR 0 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 24.09.17 16:00 Servette FC SFC 5 : 1 FC Wohlen WOH
Di 24.09.17 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 0 FC Chiasso CHI
Di 24.09.17 16:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Lu 25.09.17 20:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 3 FC Schaffhausen FCS

10e Journée

Ve 29.09.17 20:00 FC Aarau AAR 2 : 0 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 30.09.17 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 5 : 0 FC Schaffhausen FCS
Sa 30.09.17 19:00 FC Wohlen WOH 3 : 2 FC Winterthur WIN
Di 01.10.17 16:00 FC Vaduz VAD 0 : 0 FC Wil 1900 WIL
Lu 02.10.17 20:00 FC Chiasso CHI 1 : 2 Servette FC SFC

11e Journée

Ve 13.10.17 20:00 Servette FC SFC 2 : 0 FC Vaduz VAD
Sa 14.10.17 19:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 1 FC Wohlen WOH
Sa 14.10.17 19:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 3 FC Aarau AAR
Di 15.10.17 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 4 : 1 FC Chiasso CHI
Lu 16.10.17 20:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ

12e Journée

Ve 20.10.17 20:00 FC Vaduz VAD 0 : 5 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 21.10.17 19:00 FC Chiasso CHI 2 : 1 FC Schaffhausen FCS
Sa 21.10.17 19:00 Servette FC SFC 2 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 22.10.17 16:00 FC Wohlen WOH 2 : 2 FC Wil 1900 WIL
Lu 23.10.17 20:00 FC Aarau AAR 3 : 3 FC Winterthur WIN

13e Journée

Sa 28.10.17 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 28.10.17 19:00 FC Schaffhausen FCS 4 : 1 FC Aarau AAR
Di 29.10.17 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 4 : 2 FC Wohlen WOH
Di 29.10.17 16:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 30.10.17 20:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 0 Servette FC SFC

14e Journée

Ve 03.11.17 20:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 04.11.17 19:00 Servette FC SFC 1 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 04.11.17 19:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 3 FC Chiasso CHI
Di 05.11.17 16:00 FC Vaduz VAD 4 : 1 FC Aarau AAR
Lu 06.11.17 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ

15e Journée

Ve 17.11.17 20:00 FC Aarau AAR 0 : 0 Servette FC SFC
Sa 18.11.17 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 18.11.17 19:00 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Wil 1900 WIL
Di 19.11.17 16:00 FC Chiasso CHI 4 : 0 FC Wohlen WOH
Lu 20.11.17 20:00 FC Vaduz VAD 2 : 0 FC Schaffhausen FCS

16e Journée

Ve 24.11.17 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 0 FC Vaduz VAD
Sa 25.11.17 19:00 FC Chiasso CHI 1 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 25.11.17 19:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 1 FC Wil 1900 WIL
Di 26.11.17 16:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 2 Servette FC SFC
Lu 27.11.17 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 1 FC Aarau AAR

17e Journée

Sa 02.12.17 19:00 FC Aarau AAR 3 : 0 FC Chiasso CHI
Sa 02.12.17 19:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 03.12.17 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 1 FC Wohlen WOH
Di 03.12.17 16:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 FC Schaffhausen FCS
Lu 04.12.17 20:00 Servette FC SFC 1 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM

18e Journée

Ve 08.12.17 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 2 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 09.12.17 19:00 FC Chiasso CHI 0 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 11.12.17 20:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 1 FC Wil 1900 WIL
Je 08.03.18 18:30 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 0 FC Aarau AAR
Sa 24.03.18 19:00 FC Wohlen WOH 0 : 2 Servette FC SFC

19e Journée

Ve 02.02.18 20:00 FC Vaduz VAD 3 : 3 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Sa 03.02.18 19:00 Servette FC SFC 1 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 03.02.18 19:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Wohlen WOH
Di 04.02.18 16:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Lu 05.02.18 20:00 FC Aarau AAR 2 : 1 FC Schaffhausen FCS

20e Journée

Ve 09.02.18 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 1 FC Aarau AAR
Sa 10.02.18 19:00 FC Wohlen WOH 1 : 4 FC Winterthur WIN
Di 11.02.18 16:00 FC Chiasso CHI 0 : 1 FC Wil 1900 WIL
Di 11.02.18 16:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 2 FC Vaduz VAD
Lu 12.02.18 20:00 FC Schaffhausen FCS 0 : 1 Servette FC SFC

21e Journée

Ve 16.02.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 17.02.18 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 1 FC Schaffhausen FCS
Di 18.02.18 16:00 FC Aarau AAR 4 : 1 FC Chiasso CHI
Di 18.02.18 16:00 FC Vaduz VAD 5 : 1 FC Wohlen WOH
Lu 19.02.18 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 1 : 1 Servette FC SFC

22e Journée

Ve 23.02.18 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 24.02.18 19:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 2 FC Wil 1900 WIL
Sa 24.02.18 19:00 Servette FC SFC 4 : 0 FC Aarau AAR
Lu 26.02.18 20:00 FC Chiasso CHI 0 : 3 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Me 14.03.18 20:00 FC Winterthur WIN 1 : 0 FC Vaduz VAD

23e Journée

Sa 03.03.18 19:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 1 FC Chiasso CHI
Di 04.03.18 16:00 FC Aarau AAR 4 : 2 FC Wohlen WOH
Lu 05.03.18 20:00 FC Vaduz VAD 2 : 1 Servette FC SFC
Lu 05.03.18 20:00 FC Winterthur WIN 4 : 4 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Je 12.04.18 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 1 FC Wil 1900 WIL

24e Journée

Ve 09.03.18 20:00 FC Chiasso CHI 1 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 10.03.18 19:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Vaduz VAD
Di 11.03.18 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 1 : 0 FC Schaffhausen FCS
Di 11.03.18 16:00 Servette FC SFC 1 : 1 FC Wohlen WOH
Lu 12.03.18 20:00 FC Aarau AAR 0 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ

25e Journée

Ve 16.03.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 0 FC Aarau AAR
Sa 17.03.18 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 17.03.18 19:00 FC Wohlen WOH 0 : 3 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Di 18.03.18 16:00 FC Vaduz VAD 2 : 0 FC Schaffhausen FCS
Lu 19.03.18 20:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 Servette FC SFC

26e Journée

Sa 31.03.18 19:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 31.03.18 19:00 FC Schaffhausen FCS 4 : 0 FC Wohlen WOH
Lu 02.04.18 16:00 FC Aarau AAR 2 : 1 FC Winterthur WIN
Lu 02.04.18 16:00 FC Chiasso CHI 1 : 6 FC Vaduz VAD
Lu 02.04.18 16:00 Servette FC SFC 1 : 1 FC Wil 1900 WIL

27e Journée

Ve 06.04.18 20:00 FC Winterthur WIN 1 : 2 FC Schaffhausen FCS
Sa 07.04.18 19:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 0 Servette FC SFC
Sa 07.04.18 19:00 FC Wohlen WOH 3 : 4 FC Chiasso CHI
Di 08.04.18 16:00 FC Vaduz VAD 5 : 1 FC Aarau AAR
Lu 09.04.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 3 Neuchâtel Xamax FCS XAM

28e Journée

Ve 13.04.18 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 14.04.18 19:00 FC Schaffhausen FCS 3 : 1 FC Aarau AAR
Di 15.04.18 16:00 FC Chiasso CHI 2 : 1 Servette FC SFC
Di 15.04.18 16:00 FC Wohlen WOH 0 : 0 FC Wil 1900 WIL
Lu 16.04.18 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 1 FC Winterthur WIN

29e Journée

Me 18.04.18 20:00 FC Aarau AAR 2 : 2 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Je 19.04.18 20:00 Servette FC SFC 1 : 4 FC Schaffhausen FCS
Je 19.04.18 20:00 FC Vaduz VAD 4 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Je 19.04.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 0 FC Chiasso CHI
Je 19.04.18 20:00 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Wohlen WOH

30e Journée

Di 22.04.18 16:00 FC Chiasso CHI 0 : 2 FC Aarau AAR
Di 22.04.18 16:00 FC Schaffhausen FCS 2 : 4 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 22.04.18 16:00 FC Winterthur WIN 0 : 3 FC Wil 1900 WIL
Di 22.04.18 16:00 FC Wohlen WOH 2 : 2 FC Vaduz VAD
Lu 23.04.18 20:00 Servette FC SFC 0 : 0 Neuchâtel Xamax FCS XAM

31e Journée

Ve 27.04.18 20:00 FC Vaduz VAD 1 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 28.04.18 19:00 FC Aarau AAR 1 : 2 Servette FC SFC
Sa 28.04.18 19:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 1 FC Schaffhausen FCS
Di 29.04.18 16:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 2 FC Wohlen WOH
Lu 30.04.18 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 1 : 0 FC Chiasso CHI

32e Journée

Ve 04.05.18 20:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 3 : 3 FC Winterthur WIN
Sa 05.05.18 19:00 Servette FC SFC 0 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 05.05.18 19:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 06.05.18 16:00 FC Chiasso CHI 2 : 0 FC Schaffhausen FCS
Lu 07.05.18 20:00 FC Wohlen WOH 1 : 3 FC Aarau AAR

33e Journée

Me 09.05.18 20:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 0 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Me 09.05.18 20:00 FC Vaduz VAD 2 : 2 FC Wil 1900 WIL
Me 09.05.18 20:00 FC Winterthur WIN 2 : 1 FC Chiasso CHI
Je 10.05.18 16:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 3 FC Aarau AAR
Je 10.05.18 16:00 FC Wohlen WOH 1 : 3 Servette FC SFC

34e Journée

Sa 12.05.18 19:00 FC Schaffhausen FCS 3 : 3 FC Vaduz VAD
Di 13.05.18 16:00 FC Aarau AAR 2 : 2 FC Wil 1900 WIL
Di 13.05.18 16:00 FC Chiasso CHI 0 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 13.05.18 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 4 : 1 FC Wohlen WOH
Lu 14.05.18 20:00 Servette FC SFC 4 : 2 FC Winterthur WIN

35e Journée

Ve 18.05.18 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 1 Neuchâtel Xamax FCS XAM
Ve 18.05.18 20:00 FC Vaduz VAD 5 : 2 FC Chiasso CHI
Ve 18.05.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 2 Servette FC SFC
Ve 18.05.18 20:00 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Aarau AAR
Ve 18.05.18 20:00 FC Wohlen WOH 2 : 5 FC Schaffhausen FCS

36e Journée

Lu 21.05.18 16:00 FC Aarau AAR 4 : 1 FC Vaduz VAD
Lu 21.05.18 16:00 FC Chiasso CHI 3 : 0 FC Wohlen WOH
Lu 21.05.18 16:00 Neuchâtel Xamax FCS XAM 6 : 3 FC Wil 1900 WIL
Lu 21.05.18 16:00 FC Schaffhausen FCS 3 : 1 FC Winterthur WIN
Lu 21.05.18 16:00 Servette FC SFC 0 : 3 FC Rapperswil-Jona RJ

Fixation définitive du calendrier

  • La fixation définitive des 5 matchs de chaque journée aux différents horaires de coup d’envoi se fait par quart de championnat (9 journées)

  • Elle est toujours publiée 30 jours avant le premier match de la section correspondant

  • Les matchs des tours 1 à 9 ont d'ores et déjà été fixés

  • L’établissement du deuxième quart (journées 10 à 19) aura lieu après le tirage au sort de la phase de groupes de l'UEFA le 25 août 2017

  • Les tours 20-27 seront fixés la semaine avant Noël

  • Les coups d'envoi pour le dernier quart (journées 28 à 36) le seront en mars 2018