Match Center Live
  • RSL
    THU
    VAD
    -:-
    Sa 25.02.17
    17:45
  • BCL
    FCS
    WIN
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.02.17
    19:00
  • RSL
    GC
    YB
    -:-
    Sa 25.02.17
    20:00
  • RSL
    LS
    SIO
    -:-
    So 26.02.17
    13:45
  • RSL
    BAS
    LUZ
    -:-
    So 26.02.17
    13:45
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    So 26.02.17
    15:00
  • BCL
    WOH
    FCZ
    -:-
    So 26.02.17
    15:00
  • RSL
    SG
    LUG
    -:-
    So 26.02.17
    16:00
  • BCL
    SFC
    LMT
    -:-
    Mo 27.02.17
    19:45
Vorherige
Nächste

Transfers BCL 2016/17 (Winter)

FC Aarau

Zuzüge: Marco Corradi (Team Aargau U18), Tim Hemmi (Aarau 1902), Damir Mehidic (Sloboda Tuzla/BOS), Igor Nganga (Wil)

Abgänge: Nuno Da Silva (?), Thomas Fekete (?), Mats Hammerich (Cham), Bruno Martignoni (Lugano)

FC Chiasso

Zuzüge: Simone Belometti (Lugano), Younes Bnou Marzouk (Angers B/FRA), Mattia Buongiorno (Legnano/ITA), Mattia Cinquini (Nea Salamina/CYP), Fabian Lokaj (Poli Timisoara/ROM), Saverio Manfreda (Locarno), Miodrag Mitrovic (Lugano U21), Nicola Nilovic (Thun U21), Alban Ramadani (Maceratese/ITA), Carte Said (Brescia B/ITA), Alban Selmanaj (YF Juventus)

Abgänge: Antonio Felitti (Bellinzona), Léo Fioravanti (Rio Branco/BRA), Salvatore Guarino (Brühl), Daniel Kaufmann (verletzt), Dario Lagrotteria (Mendrisio), Gioele Franzese (Lugano), Ivan Lurati (Sion), Nikola Milosavljevic (Sion), Théo Reymond (Mendrisio), Djordje Susnjar (?)

FC Le Mont LS

Zuzüge: Cabral (ex-Zürich), Anthony Favre (Zürich), Anis Ramcilovic (Team Aargau U21), Kaja Rogulj (Luzern U21)

Abgänge: Lucas (Luzern), François Marque (Brunei DPMM/SIN), Fabian Stoller (Düdingen)

Neuchâtel Xamax FCS

Zuzüge: Safet Alic (U18), Kwadwo Duah (Young Boys), Frédéric Nimani (Fribourg)

Abgänge: Adrien Zbinden (Chaux-de-Fonds)

FC Schaffhausen

Zuzüge: Murat Yakin (Trainer), Muhamed Demiri (ex-Old Boys), Sanijel Kucani (St. Gallen U21), Steven Lang (St. Gallen), Mateo Matic (Grasshopper), Yassin Mikari (Club Africain/TUN), Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper), Gjelbrim Taipi (Wil)

Abgänge: Axel Thoma (Trainer), Imran Bunjaku (?), Karim Rossi (?), Admir Seferagic (?), Igor Tadic (Wohlen)

Servette FC

Zuzüge: Meho Kodro (Trainer), Boris Cespedes (U21), Edwin Fabricio Castro Barros «Fabry Castro» (Rayo Majadahonda/ESP)

Abgänge: Anthony Braizat (Trainer), Benjamin Besnard (Stade Nyonnais), Adler Da Silva (Etoile Carouge), Cyril Dumont (Etoile Carouge)

FC Wil 1900

Zuzüge: Ronny Teuber (Trainer)

Abgänge: Martin Rueda (Trainer), Murat Akin (Göztepe/TUR), Arturs Karasausks (?), Egemen Korkmaz (Basaksehir/TUR), Igor Nganga (Aarau), Paul Papp (Karabükspor/TUR), Gjelbrim Taipi (Schaffhausen)

FC Winterthur

Zuzüge: Arxhend Cani (Basel U21), Zlatko Hebib (Bienne), Rafhael Domingues «Rafhinha» (Brühl)

Abgänge: Genc Krasniqi (Rapperswil-Jona), Marco Trachsel (Cham)

FC Wohlen

Zuzüge: Milan Marjanovic (U23), Igor Tadic (Schaffhausen)

Abgänge: 

FC Zürich

Zuzüge: Raphael Dwamena (Austria Lustenau/AUT), Mirlind Kryeziu (U21), Miro Muheim (Chelsea U23/ENG), Fabian Rohner (U21), Kevin Rüegg (U21)

Abgänge: Anthony Favre (Le Mont), Armando Sadiku (Lugano/Leihe)

Transferfristen

Die Qualifikation eines Spielers ist nur während den folgenden Perioden erlaubt:

- vom Ende der Meisterschaft, aber frühestens vom 10. Juni bis zum 31. August für internationale Transfers und bis zum 30. September für nationale Transfers

- vom 15. Januar bis zum 15. Februar für internationale Transfers und bis zum 28. Februar (In Schaltjahren 29. Februar) für nationale Transfers

Weitere Informationen liefert das «Reglement für die Qualifikation der SFL-Spieler» (Artikel 8, Abs. 1 bis 5)