Match Center Live
  • BCL
    VAD
    XAM
    -:-
    Fr 02.02.18
    20:00
  • RSL
    LUZ
    LS
    -:-
    Sa 03.02.18
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Sa 03.02.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    CHI
    -:-
    Sa 03.02.18
    19:00
  • BCL
    WIL
    WOH
    -:-
    Sa 03.02.18
    19:00
  • RSL
    BAS
    LUG
    -:-
    So 04.02.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    GC
    -:-
    So 04.02.18
    16:00
  • RSL
    FCZ
    THU
    -:-
    So 04.02.18
    16:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 04.02.18
    16:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Mo 05.02.18
    20:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 2. Phase 2017/18 am 2./3./4./5. Februar 2018):

FC Aarau

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 15. bis 22. Januar: Huelva (ESP)

Testspiele:
13.01: BSC Old Boys (PL) - FC Aarau 3:3
Perrier, Ciarrocchi, Rossini (P)

17.01: FC Aarau - RC Recreativo Huelva (ESP/3.D.) 1:1
Rossini (P)

20.01: FC Aarau - SV Mattersburg (AUT) 1:1
Ciarrocchi

27.01: FC Aarau - Yverdon-Sport (PL) 

FC Chiasso

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01: Milano City FC (ITA/4.D.) - FC Chiasso 0:2
Ceesay/2

14.01: FC Lugano - FC Chiasso 5:1
Gerndt, Bottani, Daprelà, Crnigoj, Manicone ; Josipovic

23.01: FC Luzern - FC Chiasso 

27.01: BSC Young Boys - FC Chiasso 

31.01: Losone Sportiva (2.L.) - FC Chiasso 

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 2. Januar

Trainingslager: 15. bis 20. Januar: San Pedro del Pinatar (ESP)

Testspiele:
12.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Breitenrain (PL) 5:0
Delley, Karlen, Nuzzolo, Bratanovic (Testspieler), Ramizi

17.01: Neuchâtel Xamax FCS - Valerenga Oslo (NOR) 1:0
Nuzzolo (P)

19.01: Neuchâtel Xamax FCS - Spieler ohne Vertrag AFE (ESP) 2:0
Eigentor, Nimani

24.01: Neuchâtel Xamax FCS - Yverdon-Sport (PL) 

27.01: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 

FC Rapperswil-Jona

Trainingsstart: 8. Januar

Trainingslager: 20. bis 27. Januar: San Pedro del Pinatar (ESP)

Testspiele:
12.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 5:2
Avdukic/2, Sutter, Tosetti, Bürgy ; Wicht, Rohrbach

18.01: FC Rapperswil-Jona - SC Brühl (PL) 2:0
Simani, Elmer (P)

26.01: FC Rapperswil-Jona - Yanbian Funde FC (CHI/2.D.) 

30.01: FC Rapperswil-Jona - FC Luzern 

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
10.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 2:0
Sessolo/2

13.01: FC Schaffhausen - SV Stuttgarter Kickers (GER/4.D.) 1:0
Barry

19.01: FC Thun - FC Schaffhausen 4:1
Spielmann/2, Da Silva, Hunziker ; Sessolo

24.01: FC Schaffhausen - Grasshopper Club U21 (1.L.) 

27.01: FC Schaffhausen - SC Kriens (PL) 

Servette FC

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 12. bis 20. Januar: Vilamoura (POR)

Testspiele:
10.01: Servette FC - FC Annecy (FRA/4.D.) 2:0
Nathan, Antunes

16.01: Servette FC - Quarteirense SAD (POR/4.D.) 4:2
M. Stevanovic, Wüthrich, Lang, Willie

19.01: Servette FC - SV Mattersburg (AUT) 1:1
Willie

26.01: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL) 

FC Vaduz

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 13. bis 23. Januar: Murcia (ESP)

Testspiele:
08.01: BSC Young Boys - FC Vaduz 6:1
Sulejmani, Assalé, Moumi Ngamaleu, Hoarau/2, Benito ; Devic

15.01: FC Vaduz - LASK Linz (AUT) 0:1

19.01: FC Vaduz - FC Seoul (KOR) 1:0
Göppel

22.01: FC Vaduz - FC Sfintul Gheorghe (MOL) 4:1
Coulibaly/2, Brunner, Bühler

27.01: FC Vaduz - FC Wacker Innsbruck (AUT/2.D.)

FC Wil 1900

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
13.01: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 2:2
Breitenmoser, Muslin

17.01: FC Wil - FC Gossau ZH (2.L.) 8:0
Vonlanthen, Stillhart, Savic, Cortelezzi, Hefti (Testspieler), M. Baumann (Testspieler), Korkmaz, Latifi

23.01: FC Thun - FC Wil 

27.01: FC Wil - Grasshopper Club 

28.01: FC Lugano - FC Wil 

FC Winterthur

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
13.01: FC Winterthur - FC Thalwil (1.L.) 3:1
Duah, Sliskovic, Schulz

16.01: FC Winterthur - Grasshopper Club U21 (1.L.) 4:0
Radice (P), Markaj, Schulz, Sliskovic

24.01: FC Basel - FC Winterthur 

28.01: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL) 

31.01: FC Zürich - FC Winterthur 

FC Wohlen

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
13.01: FC Thun - FC Wohlen 7:1
Da Silva, Sorgic/2, Ferreira, Sutter, Bürgy (P), Hediger ; Pagliuca

17.01: FC Wohlen - FC Dietikon (2.L.i) 4:0
Sulejmani/2, Schultz, Pagliuca

20.01: SC Kriens (PL) - FC Wohlen 7:0

27.01: SC Cham (PL) - FC Wohlen