Match Center Live
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 1. Phase 2018/19 am 20./21./22. Juli 2018):

FC Aarau

Trainingsstart: 12. Juni

Trainingslager: 1. bis 4. Juli: Bellwald

Testspiele:
23.06: Grasshopper Club - FC Aarau 

29.06: FC Aarau - AFV-Allstars (2.L.) 

30.06: FC Muri (2.L.i) - FC Aarau 

01.07: FC Aarau - FC Winterthur/FC Wohlen (PL)?

04.07: SC Kriens - FC Aarau 

07.07: FC Thun - FC Aarau 

13.07: FC Basel - FC Aarau 

13.07: SC Cham (PL) - FC Aarau 

FC Chiasso

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
27.06: FC Sion - FC Chiasso 

30.06: FC Lugano - FC Chiasso 

11.07: FC Thun - FC Chiasso 

15.07: Atalanta Calcio (ITA) - FC Chiasso 

SC Kriens

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: 22. bis 25. Juni: Engadin

Testspiele:
28.06: SC Kriens - FC Linth 04 (1.L.) 

30.06: SC Kriens - SC Goldau (2.L.i) 

04.07: SC Kriens - FC Aarau 

06.07: SC Kriens - FC Schaffhausen 

10.07: FC Schötz (1.L.) - SC Kriens

13.07: FC Solothurn (1.L.) - SC Kriens 

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
29.06: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 

07.07: FC Lausanne-Sport - FC Sion 

14.07: FC Lausanne-Sport - PSV Eindhoven (NED) 

FC Rapperswil-Jona

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
22.06: FC Basel - FC Rapperswil-Jona 

23.06: FC Zürich - FC Rapperswil-Jona 

29.06: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 

06.07: FC Rapperswil-Jona - FC Wettswil-Bonstetten (1.L.) 

14.07: FC Rapperswil-Jona - SC YF Juventus (PL) 

17.07: FC Luzern - FC Rapperswil-Jona 

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 14. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
16.06: FC Thun - FC Schaffhausen 2:1
Sorgic, Schwizer / Sessolo

30.06: FC Schaffhausen - TSG Balingen (GER/4.D.) 

06.07: SC Kriens - FC Schaffhausen 

13.07: Benefizturnier in Gailingen (GER) 

Servette FC

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
29.06: FC Sochaux (FRA/2.D.) - Servette FC 

04.07: FC Stade Nyonnais (PL) - Servette FC 

07.07: Servette FC - FC Nantes (FRA) 

14.07: FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL) - Servette FC 

FC Vaduz

Trainingsstart: 16. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
21.06: VfB Hohenems (AUT/3.D.) - FC Vaduz 

27.07: FC Vaduz - Grasshopper Club U21 (1.L.) 

30.06: FC Luzern - FC Vaduz 

06.07: FC Zürich - FC Vaduz 

FC Wil 1900

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
23.06: FC Tägerwilen (3.L.) - FC Wil 

27.06: FC Zürich - FC Wil 

07.07: FC Thun - FC Wil 

FC Winterthur

Trainingsstart: 12. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
23.06: FC Luzern - FC Winterthur 

24.06: FC Winterthur - FC Phönix Seen (2.L.) 

30.06: FC Winterthur - FC Wohlen (PL) 

01.07: FC Aarau/FC Muri (2.L.i) - FC Winterthur 

08.07: FC Winterthur - West Ham United (ENG) 

13.07: FC United of Manchester (ENG/6.D.) - FC Winterthur 

17.07: FC Winterthur - SC Brühl (PL)