Match Center Live
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Mo 20.11.17
    20:00
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    Fr 24.11.17
    20:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • RSL
    THU
    SG
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    GC
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LS
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • BCL
    FCS
    SFC
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 1. Phase 2017/18 am 22./23. Juli 2017):

FC Aarau

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: 27. bis 30. Juni: Bellwald

Testspiele:
24.06: FC Aarau - AFV-Allstars (2.L.) 1:1
Besle

28.06: Walliser Auswahl (1.L.) - FC Aarau 0:5
Josipovic (2), Rossini, Ciarrocchi (2)

01.07: Freiämter Cup: FC Wohlen - FC Aarau 0:1
Rossini

02.07: Freiämter Cup: FC Aarau - FC Winterthur 1:1 / 5:3 n.P.
Rossini ; Stettler

07.07: FC Sochaux (FRA/2.D.) - FC Aarau 2:0

11.07: FC Aarau - SC Cham (PL) 3:1
Giger, Testspieler (2)

15.07: FC Rapperswil-Jona - FC Aarau 1:0
Thaler (Eigentor)

FC Chiasso

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: 25. Juni bis 4. Juli: Maremma (ITA)

Testspiele:
24.06: FC Sion - FC Chiasso 3:0
Konaté, Karlen, Bertelli

07.07: FC Lugano - FC Chiasso 2:0
Bnou Marzouk, Rouiller

12.07: FC Chiasso - AC Bellinzona (1.L.) 1:0
Ceesay (Testspieler)

15.07: FC Thun - FC Chiasso 5:1
Sorgic, Hediger, Hunziker, Spielmann, Kablan ; Soumare

19.07: FC Chiasso - FC Mendrisio (1.L.) 2:2
Padula, Selmanaj

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
24.06: FC Thun - Neuchâtel Xamax FCS 1:0
Sorgic

01.07: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 0:0

08.07: FC Basel - Neuchâtel Xamax FCS 2:0
Delgado, Bua

10.07: Uhrencup: Neuchâtel Xamax FCS - Stoke City FC (ENG) 0:1

13.07: Uhrencup: Neuchâtel Xamax FCS - SL Benfica Lissabon (POR) 0:2

FC Rapperswil-Jona

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
23.06: FC Rapperswil-Jona - USV Eschen/Mauren (1.L.) 2:1
Chagas (2)

27.06: FC Rapperswil-Jona - FC Wettswil-Bonstetten (1.L.) 0:2

30.06: FC Rapperswil-Jona - Grasshopper Club 0:3
Ngongo (ET), Arigoni (U21), Samardzic (U21)

08.07: FC Schötz (1.L.) - FC Rapperswil-Jona 0:2
Mustafi (Testspieler), Shabani

11.07: FC Rapperswil-Jona - VfL Wolfsburg (GER) 0:2

15.07: FC Rapperswil-Jona - FC Aarau 1:0
Thaler (Eigentor)

19.07: FC Rapperswil-Jona - FC Freienbach (2.L.i) 2:0
Mustafi (2/Testspieler)

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
28.06: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL) 1:1
Sessolo

01.07: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Cicek ; Tafer

04.07: Grasshopper Club - FC Schaffhausen 0:3
Sessolo, Loosli, Dangubic

07.07: FC Thun - FC Schaffhausen 1:2
Bürgy ; Sessolo (P), Cicek

19.07: FC Zürich - FC Schaffhausen 1:2
Rodriguez ; Rhyner, Del Toro

Servette FC

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
01.07: FC Sion - Servette FC 1:0
Konaté (P)

07.07: Servette FC - OGC Nice (FRA) 1:3
Vitkieviez

12.07: Servette FC - FC Nantes (FRA) 0:2

15.07: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL) 1:0
Alphonse

FC Vaduz

Trainingsstart: 21. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
24.06: Blitzturnier in Chur: Chur 97 (2.L.i) - FC Vaduz 0:3
Turkes (2), Ospelt 

24.06: Blitzturnier in Chur: FC Vaduz - FC St. Gallen U21 (1.L.) 1:2
Felfel

FC Wil 1900

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
28.06: FC Wil - SAFP (Spieler ohne Vertrag) 2:0
Schiavano, Bartulovic (Testspieler)

01.07: FC Wil - SC Brühl (PL) 5:1
Lekaj (Testspieler), Latifi, Savic (Testspieler), ET, Audino

05.07: FC Basel - FC Wil 0:0

07.07: FC Wil - FC Tuggen (1.L.) 2:1
Savic (Testspieler), Ilazi

16.07: FC St. Pauli (GER/2.B.) - FC Wil 2:1
Zé Eduardo (Testspieler)

FC Winterthur

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
25.06: FC Bülach (3.L.) - FC Winterthur 0:5
Sutter (2), Silvio, Duah (2)

01.07: Freiämter Cup: FC Muri (2.L.i) - FC Winterthur 0:2
Sutter (2)

02.07: Freiämter Cup: FC Aarau - FC Winterthur 1:1 / 5:3 n.P.
Rossini ; Stettler

08.07: FC Thun - FC Winterthur 2:0
Hunziker, Markovic

11.07: FC Winterthur - SC Brühl (PL) 7:1
Sliskovic, Markaj (Testspieler), Saliji (U21), Sutter (2), Huser, Silvio

14.07: FC Winterthur - VfL Wolfsburg (GER) 2:1
Duah, Frontino

FC Wohlen

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
24.06: FC Dietikon (2.L.i) - FC Wohlen 0:5
Bicvic, Elvedi (Testspieler), Aliu (Team Aargau U21), Marjanovic, Pasquarelli (Team Aargau U21)

01.07: Freiämter Cup: FC Wohlen - FC Aarau 0:1
Rossini

02.07: Freiämter Cup: FC Wohlen - FC Muri 6:2
Schultz, Mrkonja (ET), Romano, Thali (Testspieler), Foschini, Sulejmani (Testspieler)

07.07: FC St. Gallen - FC Wohlen 0:0

14.07: SC Cham (PL) - FC Wohlen 3:2
Tadic, Sulejmani