Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Fr 28.04.17
    19:45
  • RSL
    LS
    VAD
    -:-
    Sa 29.04.17
    17:45
  • BCL
    WIN
    AAR
    -:-
    Sa 29.04.17
    17:45
  • BCL
    WOH
    XAM
    -:-
    Sa 29.04.17
    17:45
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    So 30.04.17
    13:45
  • RSL
    THU
    SIO
    -:-
    So 30.04.17
    13:45
  • BCL
    CHI
    FCZ
    -:-
    So 30.04.17
    15:00
  • BCL
    LMT
    WIL
    -:-
    So 30.04.17
    15:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 30.04.17
    16:00
  • BCL
    FCS
    SFC
    -:-
    Mo 01.05.17
    19:45
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 2. Phase 2016/17 am 4./5. Februar 2017):

FC Aarau

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 18. bis 26. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
13.01: FC Rapperswil-Jona/PL - FC Aarau abgesagt

17.01: FC Thun - FC Aarau 6:1
Rapp/3, Bürki (P), Markovic/2 / Ciarrocchi

21.01: FC Aarau - FC Liefering (AUT/2.D.) 3:0
Josipovic, Wüthrich, Tasar (U21)

25.01: FC Aarau - Suwon Bluewings FC (KOR) 0:1

29.01: FC Aarau - Grasshopper Club 1:4
Wüthrich / Bajrami (U21), Pnishi, Munsy, Hunziker

FC Chiasso

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01: FC Lugano - FC Chiasso 0:0

14.01: Mantova FC (ITA/3.D.) - FC Chiasso 1:3
Said (Testspieler), Simic/2

21.01: FC Pro Vercelli (ITA/B) - FC Chiasso 5:0

25.01: FC Basel - FC Chiasso 2:0
Bua, Manzambi (U21)

28.01: FC Chiasso - FC Sion 2:4
Mujic/2 / Karlen, Ziegler (P), Follonier, Bia

01.02: FC Chiasso - Team Ticino U18 6:0
Mujic (P), Simic, Bnou Marzouk, Guarino, Gui, Regazzoni

FC Le Mont LS

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: 22. bis 27. Januar: Catania (ITA)

Testspiele:
10.01: FC Basel - FC Le Mont 2:1
Sporar, Manzambi (U21) / Touré (Testspieler)

14.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Le Mont abgesagt

20.01: FC Thun - FC Le Mont 0:0

25.01: FC Le Mont - Catania Calcio (ITA/3.D.) 3:1
Savic, Bengondo, Cortelezzi

31.01: FC Stade Nyonnais/PL - FC Le Mont 0:1
Savic

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 16. bis 21. Januar: San Pedro del Pinatar (ESP)

Testspiele:
11.01: FC Breitenrain/PL - Neuchâtel Xamax FCS 1:2
Sejmenovic, Ramizi

14.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Le Mont abgesagt

17.01: Neuchâtel Xamax FCS - Shanghai Shenxin FC (CHI/2.D.) 2:0
Nuzzolo, Karlen

19.01: Neuchâtel Xamax FCS - 1. FC Kaiserslautern (GER/2.B.) abgesagt

20.01: FC Lugano - Neuchâtel Xamax FCS 0:2
Nuzzolo, Nimani (Testspieler)

25.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 4:1
Nuzzolo (P), Karlen, Doudin, Kilezi / Torres (P)

28.01: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 1:1
Frey / Teixeira

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
10.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:4
Duah, Frey, Gerndt / Demhasaj, Lang, Frontino (P), Del Toro

14.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 1:3
Gonçalves / Rodriguez, Marchesano, Schönbächler

21.01: FC Schaffhausen - SC YF Juventus/PL 2:1
Taipi, Frontino (P)

26.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 5:1
Lang/2, Demhasaj/2, Neitzke / Gouaida

Servette FC

Trainingsstart: 9. Januar

Trainingslager: 17. bis 25. Januar: Benicassim (ESP)

Testspiele:
14.01: FC Vevey Sports/1.L. - Servette FC abgesagt

20.01: Servette FC - FC Viktoria Plzen (CZE) abgesagt

24.01: Servette FC - KS Ruch Chorzów (POL) 1:2
Nsame

28.01: FC Thun - Servette FC 5:1
Sorgic, Fassnacht, Rapp/3 / Nsame

29.01: Servette FC - Etoile Carouge FC/1.L. 1:0
Libertazzi

FC Wil 1900

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
12.01: FC Wil - FC Luzern 0:2
Oliveira, Ugrinic

21.01: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 1:1
Bottani

24.01: FC Wil - FC Rapperswil-Jona/PL 1:1
Bottani

28.01: FC Wil - FC Lugano 2:4
Karasausks, Stillhart / Alioski, Mariani, Sadiku, Ponce

FC Winterthur

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 18. bis 25. Januar: Valletta (MAL)

Testspiele:
06.01: FC St. Gallen - FC Winterthur 4:1
Aleksic, Chabbi, Buess, Cueto / Radice

11.01: FC Winterthur - SC YF Juventus/PL 5:1
Radice, Dessarzin, Sliskovic, Nsiala/2

14.01: Grasshopper Club - FC Winterthur 3:1
Hunziker, Tabakovic, Munsy / Dessarzin

21.01: FC Winterthur - CS Universitatea Craiova (ROM) 1:4
Katz

24.01: FC Winterthur - Auswahl MLS (USA) 3:0
Schuler, Rafinha (Testspieler), Nsiala

28.01: FC Winterthur - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 1:0
Silvio

FC Wohlen

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 19. bis 28. Januar: Campoamor (ESP)

Testspiele:
11.01: FC Thun - FC Wohlen 4:0
Tosetti, Fassnacht, Sorgic, Lauper

14.01: FC Wohlen - BSC Old Boys/PL 3:1
Schmid, Castroman, Stahel

17.01: FC Rapperswil-Jona/PL - FC Wohlen abgesagt

21.01: FC Wohlen - ZSKA Moskau (RUS) 0:3

26.01: FC Wohlen - CD Torrevieja (ESP/3.D.) 4:0
Stahel, Tadic, Castroman, Pacar

27.01: FC Wohlen - TSV Steinbach (GER/4.D.) 1:1
Pagliuca

FC Zürich

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 15. bis 25. Januar: San Roque (ESP)

Testspiele:
14.01: FC Zürich - SC YF Juventus/PL abgesagt

14.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 1:3
Gonçalves / Rodriguez, Marchesano, Schönbächler

17.01: FC Zürich - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:3
Cavusevic

21.01: FC Zürich - FC St. Pauli (GER/2.B.) 2:0
Buff (P), Rodriguez

24.01: FC Zürich - FC Dinamo Bukarest (ROM) 1:0
Cavusevic

29.01: FC Zürich - FC St. Gallen 3:2
Schönbächler/2, Cavusevic / Buess/2

01.02: FC Zürich - FC Rapperswil-Jona/PL 3:1
Rohner, Winter, Koné