Match Center Live
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Fr 26.04.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Sa 27.04.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    THU
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    GC
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    WIL
    RJ
    -:-
    So 28.04.19
    14:30
  • BCL
    SCK
    CHI
    -:-
    So 28.04.19
    14:30
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
  • RSL
    SG
    BAS
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    SIO
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
Mi 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Fr 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Mi 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Mi 20.02.19
19:30
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
2:2
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
1:1
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde
Fr 05.04.19 bis
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Fr 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29. Runde
Fr 12.04.19 bis
So 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Fr 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
So 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Sa 20.04.19 bis
Mo 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Mo 22.04.19
14:30
31. Runde
Fr 26.04.19 bis
So 28.04.19
LS
WIN
-:-
Fr 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
So 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
So 28.04.19
14:30
32. Runde
Fr 03.05.19 bis
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33. Runde
Fr 10.05.19 bis
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Fr 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Mi 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Mi 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Do 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Do 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Do 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Do 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Do 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Do 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Do 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Do 23.05.19
20:00
36. Runde
So 26.05.19
AAR
RJ
-:-
So 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
So 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
So 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
So 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
So 26.05.19
16:00
FC Vaduz
N
S
S
N
N
FC Rapperswil-Jona
N
U
N
N
N
Fr 30.11.18, 20:00 Rheinpark, Vaduz Zuschauerzahl: 1'286 Schiedsrichter: Nicolas Jancevski
Egzon Kllokoqi 90' +3'
(Matteo Pasquarelli)
Jodel Dossou 79'
(Igor Tadic)
Milan Gajic 65'
(Sadik Vitija)
Lavdrim Rexhepi 38'
Egzon Shabani 30'
(Lavdrim Rexhepi)
Philipp Muntwiler 6'
3:3 (1:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +5'
Schuss von Haris Samardzic (FC Rapperswil-Jona)
90' +3'
90' +3' Tor für FC Rapperswil-Jona von Egzon Kllokoqi (Assist: Matteo Pasquarelli)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Egzon Kllokoqi (Assist: Matteo Pasquarelli)
90' +2'
90' +2' Auswechslung bei FC Vaduz: Noah Frick kommt für Milan Gajic
Auswechslung bei FC Vaduz: Noah Frick kommt für Milan Gajic
90' +2'
Foul von Sadik Vitija (FC Vaduz) an Michel Morganella
90'
90' Auswechslung bei FC Vaduz: Maurice Brunner kommt für Mohamed Coulibaly
Auswechslung bei FC Vaduz: Maurice Brunner kommt für Mohamed Coulibaly
90'
Foul von Michel Morganella (FC Rapperswil-Jona) an Mohamed Coulibaly
88'
Foul von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona) an Philipp Muntwiler
85'
Schuss von Michel Morganella (FC Rapperswil-Jona)
85'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
83'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Nils von Niederhäusern
83'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
82'
Schuss von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
81'
Foul von Nils von Niederhäusern (FC Vaduz) an Haris Samardzic
81'
81' Auswechslung bei FC Vaduz: Ferhat Saglam kommt für Igor Tadic
Auswechslung bei FC Vaduz: Ferhat Saglam kommt für Igor Tadic
80'
Foul von Igor Tadic (FC Vaduz) an Egzon Kllokoqi
79'
79' Tor für FC Vaduz von Jodel Dossou (Assist: Igor Tadic)
Tor für FC Vaduz von Jodel Dossou (Assist: Igor Tadic)
77'
Foul von Berkay Sülüngöz (FC Vaduz) an Aldin Turkes
77'
Schuss von Milan Gajic (FC Vaduz)
75'
75' Gelbe Karte für Milan Gajic (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Milan Gajic (FC Vaduz)
75'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
73'
73' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Haris Samardzic kommt für Manuel Kubli
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Haris Samardzic kommt für Manuel Kubli
73'
Foul von Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) an Philipp Muntwiler
73'
Schuss von Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
72'
Foul von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona) an Mohamed Coulibaly
71'
Foul von Philipp Muntwiler (FC Vaduz) an Tomislav Vranješ
70'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
70'
Schuss von Jodel Dossou (FC Vaduz)
70'
Schuss von Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
68'
Schuss von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
67'
67' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli kommt für Lavdrim Rexhepi
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli kommt für Lavdrim Rexhepi
65'
65' Tor für FC Vaduz von Milan Gajic (Assist: Sadik Vitija)
Tor für FC Vaduz von Milan Gajic (Assist: Sadik Vitija)
63'
Schuss von Marco Mathys (FC Vaduz)
63'
Schuss von Sandro Wieser (FC Vaduz)
62'
Eckball für FC Vaduz
61'
Foul von Mohamed Coulibaly (FC Vaduz) an Michel Morganella
60'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
59'
Foul von Philipp Muntwiler (FC Vaduz) an Egzon Shabani
58'
58' Auswechslung bei FC Vaduz: Marco Mathys kommt für Gabriel Lüchinger
Auswechslung bei FC Vaduz: Marco Mathys kommt für Gabriel Lüchinger
58'
Foul von Sandro Wieser (FC Vaduz) an Aldin Turkes
55'
Eckball für FC Vaduz
55'
Schuss von Milan Gajic (FC Vaduz)
55'
Eckball für FC Vaduz
50'
Schuss von Sandro Wieser (FC Vaduz)
49'
Foul von Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) an Philipp Muntwiler
47'
Schuss von Jodel Dossou (FC Vaduz)
46'
46' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger kommt für Jonas Elmer
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger kommt für Jonas Elmer
46'
46' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach kommt für Diego Ciccone
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach kommt für Diego Ciccone
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
Schuss von Sandro Wieser (FC Vaduz)
45' +1'
Schuss von Jodel Dossou (FC Vaduz)
45' +1'
Eckball für FC Vaduz
45'
Schuss von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
43'
Foul von Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
40'
Schuss von Sadik Vitija (FC Vaduz)
38'
38' Tor für FC Rapperswil-Jona von Lavdrim Rexhepi
Tor für FC Rapperswil-Jona von Lavdrim Rexhepi
38'
Foul von Sadik Vitija (FC Vaduz) an Diego Ciccone
37'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
31'
31' Gelbe Karte für Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
31'
Foul von Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) an Jodel Dossou
30'
30' Tor für FC Rapperswil-Jona von Egzon Shabani (Assist: Lavdrim Rexhepi)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Egzon Shabani (Assist: Lavdrim Rexhepi)
28'
28' Gelbe Karte für Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
28'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
27'
Foul von Igor Tadic (FC Vaduz) an Egzon Kllokoqi
25'
Schuss von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
23'
Schuss von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
22'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
22'
Schuss von Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona)
21'
21' Gelbe Karte für Gabriel Lüchinger (FC Vaduz)
Gelbe Karte für Gabriel Lüchinger (FC Vaduz)
21'
Foul von Gabriel Lüchinger (FC Vaduz) an Diego Ciccone
21'
Foul von Igor Tadic (FC Vaduz) an Egzon Kllokoqi
20'
Offside von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
20'
Foul von Gabriel Lüchinger (FC Vaduz) an Aldin Turkes
18'
Foul von Nils von Niederhäusern (FC Vaduz) an Denis Simani
12'
Foul von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona) an Gabriel Lüchinger
11'
Offside von Philipp Muntwiler (FC Vaduz)
10'
10' Gelbe Karte für Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
10'
Foul von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona) an Jodel Dossou
9'
Schuss von Mohamed Coulibaly (FC Vaduz)
8'
Lattenschuss durch Milan Gajic (FC Vaduz)
8'
Foul von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona) an Nils von Niederhäusern
6'
6' Tor für FC Vaduz von Philipp Muntwiler
Tor für FC Vaduz von Philipp Muntwiler
5'
Eckball für FC Vaduz
5'
Schuss von Milan Gajic (FC Vaduz)
4'
Foul von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) an Nils von Niederhäusern
2'
Schuss von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
1'
Foul von Gabriel Lüchinger (FC Vaduz) an Michel Morganella
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Andreas Hirzel
2
Sadik Vitija
5
Berkay Sülüngöz
8
Gabriel Lüchinger
10
Mohamed Coulibaly
11
Igor Tadic
14
Milan Gajic
19
Nils von Niederhäusern
20
Jodel Dossou
23
Sandro Wieser
27
Philipp Muntwiler (C)
Auf der Bank
22
Benjamin Büchel
17
Marco Mathys
24
Maurice Brunner
25
Noah Frick
26
Ferhat Saglam
32
Noah Blasucci
33
Maximilian Göppel
Abwesend
3
Manuel Mikus (verletzt)
7
Christopher Drazan (verletzt)
13
Tomislav Puljic (verletzt)
29
Mario Bühler (verletzt)
9
Boris Babic (nicht im Aufgebot)
16
Aron Sele (nicht im Aufgebot)
Trainer
Mario Frick
30
Tomislav Vranješ
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
5
Manuel Kubli
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
11
Diego Ciccone
22
Michel Morganella
24
Lavdrim Rexhepi
28
Stéphane Nater
Auf der Bank
33
Calvin Heim
3
Simon Rohrbach
8
Roman Güntensperger
14
Matteo Pasquarelli
17
Mike Kleiber
20
Haris Samardzic
29
Joël Schmied
Abwesend
1
Andrea Guatelli (verletzt)
26
Diego Yanz (verletzt)
7
Merlin Hadzi (verletzt)
19
Kemil Festic (verletzt)
27
Ilir Zenuni (krank)
15
Anis Ramcilovic (nicht im Aufgebot)
21
Yahya Boumediene (nicht im Aufgebot)
23
Silvan Gönitzer (nicht im Aufgebot)
Trainer
Urs Meier

Aufstellung

11
10
8
27
20
14
2
23
5
19
1
4-1-4-1
9
10
24
5
11
28
6
2
4
22
30
4-4-2 Diamant

Tabelle

01
Servette FC SFC
30
+41
64
02
FC Lausanne-Sport LS
30
+23
53
03
FC Aarau AAR
30
+10
48
04
FC Winterthur WIN
30
+2
44
05
FC Wil 1900 WIL
30
-10
37
06
FC Vaduz VAD
30
-14
35
07
SC Kriens SCK
30
-5
34
08
FC Schaffhausen FCS
30
-19
32
09
FC Rapperswil-Jona RJ
30
-6
31
10
FC Chiasso CHI
30
-22
29

Statistik

FC Vaduz
FC Rapperswil-Jona
3
Tore
3
21
Schüsse
12
10
Schüsse aufs Tor
6
3
ins Tor
3
7
Gehalten
3
11
Fehlschüsse
6
1
Torumrandung
0
2
Neben das Tor
6
8
Geblockt
0
59%
Ballbesitz
41%
5
Eckbälle
2
1
Offsides
4
16
Fouls
11
0
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
4