Match Center Live
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Fr 26.04.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Sa 27.04.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    THU
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    GC
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.04.19
    19:00
  • BCL
    WIL
    RJ
    -:-
    So 28.04.19
    14:30
  • BCL
    SCK
    CHI
    -:-
    So 28.04.19
    14:30
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
  • RSL
    SG
    BAS
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    SIO
    -:-
    So 28.04.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
Mi 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Fr 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Mi 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Mi 20.02.19
19:30
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
2:2
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
1:1
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde
Fr 05.04.19 bis
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Fr 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29. Runde
Fr 12.04.19 bis
So 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Fr 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
So 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Sa 20.04.19 bis
Mo 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Mo 22.04.19
14:30
31. Runde
Fr 26.04.19 bis
So 28.04.19
LS
WIN
-:-
Fr 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
So 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
So 28.04.19
14:30
32. Runde
Fr 03.05.19 bis
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33. Runde
Fr 10.05.19 bis
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Fr 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Mi 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Mi 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Do 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Do 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Do 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Do 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Do 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Do 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Do 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Do 23.05.19
20:00
36. Runde
So 26.05.19
AAR
RJ
-:-
So 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
So 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
So 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
So 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
So 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
N
N
S
S
N
Servette FC
N
U
S
U
S
Sa 16.03.19, 17:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Zuschauerzahl: 1'630 Schiedsrichter: Johannes von Mandach
Sébastien Wüthrich 90' +4'
(Mychell Chagas)
Mychell Chagas 90' +1'
(Steve Rouiller)
Maren Haile-Selassie 34'
(Joël Schmied)
1:2 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +5'
90' +5' Gelbe Karte für Diego Yanz (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Diego Yanz (FC Rapperswil-Jona)
90' +4'
90' +4' Tor für Servette FC von Sébastien Wüthrich (Assist: Mychell Chagas)
Tor für Servette FC von Sébastien Wüthrich (Assist: Mychell Chagas)
90' +2'
Schuss von Mychell Chagas (Servette FC)
90' +1'
90' +1' Tor für Servette FC von Mychell Chagas (Assist: Steve Rouiller)
Tor für Servette FC von Mychell Chagas (Assist: Steve Rouiller)
89'
Schuss von Mychell Chagas (Servette FC)
88'
Foul von Kastriot Imeri (Servette FC) an Manuel Kubli
88'
Foul von Kastriot Imeri (Servette FC) an Manuel Kubli
86'
86' Gelbe Karte für Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
85'
Schuss von Christopher Routis (Servette FC)
85'
Schuss von Kastriot Imeri (Servette FC)
84'
Schuss von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
83'
83' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Nicolas Eberle kommt für Pedro Teixeira
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Nicolas Eberle kommt für Pedro Teixeira
81'
81' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick kommt für Maren Haile-Selassie
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick kommt für Maren Haile-Selassie
77'
77' Auswechslung bei Servette FC: Mychell Chagas kommt für Alex Schalk
Auswechslung bei Servette FC: Mychell Chagas kommt für Alex Schalk
77'
Foul von Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) an Miroslav Stevanovic
75'
Eckball für Servette FC
73'
Schuss von Steve Rouiller (Servette FC)
73'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
72'
72' Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
72'
Foul von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) an Sébastien Wüthrich
71'
71' Auswechslung bei Servette FC: Kastriot Imeri kommt für Andrea Maccoppi
Auswechslung bei Servette FC: Kastriot Imeri kommt für Andrea Maccoppi
71'
71' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Egzon Shabani
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Egzon Shabani
68'
Foul von Steve Rouiller (Servette FC) an Denis Simani
67'
Foul von Daniel Follonier (Servette FC) an Maren Haile-Selassie
66'
Schuss von Alex Schalk (Servette FC)
65'
65' Auswechslung bei Servette FC: Daniel Follonier kommt für Dennis Iapichino
Auswechslung bei Servette FC: Daniel Follonier kommt für Dennis Iapichino
65'
Offside von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
65'
Schuss von Alex Schalk (Servette FC)
62'
Schuss von Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
61'
61' Gelbe Karte für Dennis Iapichino (Servette FC)
Gelbe Karte für Dennis Iapichino (Servette FC)
61'
Foul von Dennis Iapichino (Servette FC)
59'
Eckball für Servette FC
57'
Foul von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) an Sébastien Wüthrich
56'
Foul von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) an Dennis Iapichino
52'
Schuss von Anthony Sauthier (Servette FC)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +3'
45' +3' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
44'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
43'
Foul von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) an Steve Rouiller
41'
Foul von Koro Kone (Servette FC) an Diego Yanz
40'
Schuss von Sébastien Wüthrich (Servette FC)
40'
Schuss von Alex Schalk (Servette FC)
40'
Schuss von Sébastien Wüthrich (Servette FC)
39'
Offside von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
38'
Schuss von Dennis Iapichino (Servette FC)
38'
Foul von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) an Steve Rouiller
35'
Foul von Sébastien Wüthrich (Servette FC) an Egzon Kllokoqi
34'
34' Tor für FC Rapperswil-Jona von Maren Haile-Selassie (Assist: Joël Schmied)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Maren Haile-Selassie (Assist: Joël Schmied)
31'
Schuss von Dennis Iapichino (Servette FC)
31'
Eckball für Servette FC
27'
Schuss von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
24'
Foul von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) an Sébastien Wüthrich
23'
Foul von Koro Kone (Servette FC) an Denis Simani
20'
Eckball für Servette FC
20'
Schuss von Timothé Cognat (Servette FC)
19'
Offside von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
16'
Foul von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) an Christopher Routis
15'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
14'
14' Auswechslung bei Servette FC: Koro Kone kommt für Alexandre Alphonse
Auswechslung bei Servette FC: Koro Kone kommt für Alexandre Alphonse
9'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
6'
6' Gelbe Karte für Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
1'
Offside von Alex Schalk (Servette FC)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
29
Joël Schmied
Auf der Bank
32
Janis Truniger
5
Manuel Kubli
8
Roman Güntensperger
14
Matteo Pasquarelli
15
Nicolas Eberle
21
Ali Kabacalman
25
Yanik Frick
Abwesend
1
Lars Hunn (verletzt)
7
Merlin Hadzi (verletzt)
11
Diego Ciccone (verletzt)
24
Lavdrim Rexhepi (verletzt)
27
Ilir Zenuni (verletzt)
28
Stéphane Nater (verletzt)
3
Simon Rohrbach (krank)
19
Kemil Festic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Urs Meier
32
Jérémy Frick
2
Anthony Sauthier (C)
3
Christopher Routis
4
Steve Rouiller
8
Timothé Cognat
9
Miroslav Stevanovic
10
Sébastien Wüthrich
12
Alexandre Alphonse
13
Alex Schalk
14
Andrea Maccoppi
21
Dennis Iapichino
Auf der Bank
1
Joël Kiassumbua
6
Christopher Mfuyi
15
Daniel Follonier
18
Koro Kone
22
Mychell Chagas
27
Alexis Antunes
34
Kastriot Imeri
Abwesend
5
Boris Cespedes (verletzt)
7
Steven Lang (verletzt)
19
Yoan Severin (verletzt)
33
Robin Busset (verletzt)
17
Kwadwo Duah (nicht im Aufgebot)
23
Sally Sarr (nicht im Aufgebot)
Trainer
Alain Geiger

Aufstellung

10
9
17
29
18
23
6
2
4
13
26
4-4-1-1
13
12
10
8
9
14
21
4
3
2
32
4-4-2 Diamant

Tabelle

01
Servette FC SFC
30
+41
64
02
FC Lausanne-Sport LS
30
+23
53
03
FC Aarau AAR
30
+10
48
04
FC Winterthur WIN
30
+2
44
05
FC Wil 1900 WIL
30
-10
37
06
FC Vaduz VAD
30
-14
35
07
SC Kriens SCK
30
-5
34
08
FC Schaffhausen FCS
30
-19
32
09
FC Rapperswil-Jona RJ
30
-6
31
10
FC Chiasso CHI
30
-22
29

Statistik

FC Rapperswil-Jona
Servette FC
1
Tore
2
4
Schüsse
17
1
Schüsse aufs Tor
7
1
ins Tor
2
0
Gehalten
5
3
Fehlschüsse
10
0
Torumrandung
0
3
Neben das Tor
8
0
Geblockt
2
36%
Ballbesitz
64%
3
Eckbälle
4
4
Offsides
1
8
Fouls
8
0
11 Meter
0
4
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
4