Match Center Live
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 21.07.17 bis
Mo 24.07.17
XAM
AAR
2:1
Fr 21.07.17
20:00
SFC
CHI
2:2
Sa 22.07.17
19:00
WIN
WOH
1:3
Sa 22.07.17
19:00
WIL
VAD
0:1
So 23.07.17
16:00
FCS
RJ
6:0
Mo 24.07.17
20:00
2. Runde
Fr 28.07.17 bis
Mo 31.07.17
CHI
XAM
0:2
Fr 28.07.17
20:00
AAR
WIL
2:2
Sa 29.07.17
19:00
RJ
WIN
3:1
Sa 29.07.17
19:00
VAD
SFC
1:1
So 30.07.17
16:00
WOH
FCS
1:4
Mo 31.07.17
20:00
3. Runde
Fr 04.08.17 bis
Mo 07.08.17
RJ
SFC
0:1
Fr 04.08.17
20:00
FCS
CHI
2:0
Sa 05.08.17
19:00
WIL
WOH
3:1
Sa 05.08.17
19:00
XAM
VAD
3:1
So 06.08.17
16:00
WIN
AAR
1:1
Mo 07.08.17
20:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
CHI
RJ
1:0
Mi 09.08.17
20:00
SFC
WIL
1:0
Mi 09.08.17
20:00
WOH
XAM
1:2
Mi 09.08.17
20:00
AAR
FCS
1:2
Do 10.08.17
20:00
VAD
WIN
2:2
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Fr 18.08.17 bis
Mo 21.08.17
XAM
FCS
0:1
Fr 18.08.17
20:00
CHI
WIL
3:0
Sa 19.08.17
19:00
RJ
WOH
3:2
Sa 19.08.17
19:00
AAR
VAD
0:2
So 20.08.17
16:00
WIN
SFC
0:2
Mo 21.08.17
20:00
6. Runde
Fr 25.08.17 bis
Mo 28.08.17
SFC
AAR
3:0
Fr 25.08.17
20:00
WIL
WIN
0:2
Sa 26.08.17
19:00
WOH
CHI
1:1
Sa 26.08.17
19:00
FCS
VAD
3:1
So 27.08.17
16:00
XAM
RJ
2:0
Mo 28.08.17
20:00
7. Runde
Fr 08.09.17 bis
Mo 11.09.17
AAR
WOH
2:0
Fr 08.09.17
20:00
VAD
RJ
2:2
Sa 09.09.17
19:00
WIN
CHI
1:1
Sa 09.09.17
19:00
SFC
FCS
3:2
So 10.09.17
16:00
WIL
XAM
0:1
Mo 11.09.17
20:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
CHI
AAR
1:0
Mi 20.09.17
20:00
XAM
SFC
3:2
Mi 20.09.17
20:00
RJ
WIL
0:0
Mi 20.09.17
20:00
FCS
WIN
2:0
Do 21.09.17
20:00
WOH
VAD
1:0
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
Mo 25.09.17
AAR
RJ
0:0
Sa 23.09.17
19:00
SFC
WOH
5:1
So 24.09.17
16:00
VAD
CHI
1:0
So 24.09.17
16:00
WIN
XAM
0:1
So 24.09.17
16:00
WIL
FCS
2:3
Mo 25.09.17
20:00
10. Runde
Fr 29.09.17 bis
Mo 02.10.17
AAR
XAM
2:0
Fr 29.09.17
20:00
RJ
FCS
5:0
Sa 30.09.17
19:00
WOH
WIN
3:2
Sa 30.09.17
19:00
VAD
WIL
0:0
So 01.10.17
16:00
CHI
SFC
1:2
Mo 02.10.17
20:00
11. Runde
Fr 13.10.17 bis
Mo 16.10.17
SFC
VAD
2:0
Fr 13.10.17
20:00
FCS
WOH
2:1
Sa 14.10.17
19:00
WIL
AAR
1:3
Sa 14.10.17
19:00
XAM
CHI
4:1
So 15.10.17
16:00
WIN
RJ
0:1
Mo 16.10.17
20:00
12. Runde
Fr 20.10.17 bis
Mo 23.10.17
VAD
XAM
0:5
Fr 20.10.17
20:00
CHI
FCS
2:1
Sa 21.10.17
19:00
SFC
RJ
2:1
Sa 21.10.17
19:00
WOH
WIL
2:2
So 22.10.17
16:00
AAR
WIN
3:3
Mo 23.10.17
20:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
Mo 30.10.17
RJ
CHI
1:1
Sa 28.10.17
19:00
FCS
AAR
4:1
Sa 28.10.17
19:00
XAM
WOH
4:2
So 29.10.17
16:00
WIN
VAD
0:1
So 29.10.17
16:00
WIL
SFC
0:0
Mo 30.10.17
20:00
14. Runde
Fr 03.11.17 bis
Mo 06.11.17
FCS
XAM
1:2
Fr 03.11.17
20:00
SFC
WIN
1:1
Sa 04.11.17
19:00
WIL
CHI
2:3
Sa 04.11.17
19:00
VAD
AAR
4:1
So 05.11.17
16:00
WOH
RJ
1:2
Mo 06.11.17
20:00
15. Runde
Fr 17.11.17 bis
Mo 20.11.17
AAR
SFC
0:0
Fr 17.11.17
20:00
RJ
XAM
2:2
Sa 18.11.17
19:00
WIN
WIL
2:0
Sa 18.11.17
19:00
CHI
WOH
4:0
So 19.11.17
16:00
VAD
FCS
2:0
Mo 20.11.17
20:00
16. Runde
Fr 24.11.17 bis
Mo 27.11.17
RJ
VAD
2:0
Fr 24.11.17
20:00
CHI
WIN
1:1
Sa 25.11.17
19:00
XAM
WIL
3:1
Sa 25.11.17
19:00
FCS
SFC
1:2
So 26.11.17
16:00
WOH
AAR
1:1
Mo 27.11.17
20:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
Mo 04.12.17
AAR
CHI
3:0
Sa 02.12.17
19:00
WIL
RJ
1:0
Sa 02.12.17
19:00
VAD
WOH
1:1
So 03.12.17
16:00
WIN
FCS
0:1
So 03.12.17
16:00
SFC
XAM
1:2
Mo 04.12.17
20:00
18. Runde
Fr 08.12.17 bis
Sa 24.03.18
XAM
WIN
2:1
Fr 08.12.17
20:00
CHI
VAD
0:1
Sa 09.12.17
19:00
FCS
WIL
2:1
Mo 11.12.17
20:00
RJ
AAR
2:0
Do 08.03.18
18:30
WOH
SFC
0:2
Sa 24.03.18
19:00
19. Runde
Fr 02.02.18 bis
Mo 05.02.18
VAD
XAM
3:3
Fr 02.02.18
20:00
SFC
CHI
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIL
WOH
1:1
Sa 03.02.18
19:00
WIN
RJ
1:1
So 04.02.18
16:00
AAR
FCS
2:1
Mo 05.02.18
20:00
20. Runde
Fr 09.02.18 bis
Mo 12.02.18
XAM
AAR
3:1
Fr 09.02.18
20:00
WOH
WIN
1:4
Sa 10.02.18
19:00
CHI
WIL
0:1
So 11.02.18
16:00
RJ
VAD
1:2
So 11.02.18
16:00
FCS
SFC
0:1
Mo 12.02.18
20:00
21. Runde
Fr 16.02.18 bis
Mo 19.02.18
WIL
WIN
2:0
Fr 16.02.18
20:00
RJ
FCS
3:1
Sa 17.02.18
19:00
AAR
CHI
4:1
So 18.02.18
16:00
VAD
WOH
5:1
So 18.02.18
16:00
XAM
SFC
1:1
Mo 19.02.18
20:00
22. Runde
Fr 23.02.18 bis
Mi 14.03.18
WOH
RJ
1:2
Fr 23.02.18
20:00
FCS
WIL
1:2
Sa 24.02.18
19:00
SFC
AAR
4:0
Sa 24.02.18
19:00
CHI
XAM
0:3
Mo 26.02.18
20:00
WIN
VAD
1:0
Mi 14.03.18
20:00
23. Runde
Sa 03.03.18 bis
Do 12.04.18
FCS
CHI
2:1
Sa 03.03.18
19:00
AAR
WOH
4:2
So 04.03.18
16:00
VAD
SFC
2:1
Mo 05.03.18
20:00
WIN
XAM
4:4
Mo 05.03.18
20:00
RJ
WIL
1:1
Do 12.04.18
19:00
24. Runde
Fr 09.03.18 bis
Mo 12.03.18
CHI
WIN
1:0
Fr 09.03.18
20:00
WIL
VAD
1:1
Sa 10.03.18
19:00
XAM
FCS
1:0
So 11.03.18
16:00
SFC
WOH
1:1
So 11.03.18
16:00
AAR
RJ
0:1
Mo 12.03.18
20:00
25. Runde
Fr 16.03.18 bis
Mo 19.03.18
WIL
AAR
1:0
Fr 16.03.18
20:00
RJ
CHI
3:1
Sa 17.03.18
19:00
WOH
XAM
0:3
Sa 17.03.18
19:00
VAD
FCS
2:0
So 18.03.18
16:00
WIN
SFC
1:1
Mo 19.03.18
20:00
26. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
XAM
RJ
1:0
Sa 31.03.18
19:00
FCS
WOH
4:0
Sa 31.03.18
19:00
AAR
WIN
2:1
Mo 02.04.18
16:00
CHI
VAD
1:6
Mo 02.04.18
16:00
SFC
WIL
1:1
Mo 02.04.18
16:00
27. Runde
Fr 06.04.18 bis
Mo 09.04.18
WIN
FCS
1:2
Fr 06.04.18
20:00
RJ
SFC
2:0
Sa 07.04.18
19:00
WOH
CHI
3:4
Sa 07.04.18
19:00
VAD
AAR
5:1
So 08.04.18
16:00
WIL
XAM
2:3
Mo 09.04.18
20:00
28. Runde
Fr 13.04.18 bis
Mo 16.04.18
XAM
VAD
3:1
Fr 13.04.18
20:00
FCS
AAR
3:1
Sa 14.04.18
19:00
CHI
SFC
2:1
So 15.04.18
16:00
WOH
WIL
0:0
So 15.04.18
16:00
RJ
WIN
3:1
Mo 16.04.18
20:00
29. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
AAR
XAM
2:2
Mi 18.04.18
20:00
SFC
FCS
1:4
Do 19.04.18
20:00
VAD
RJ
4:0
Do 19.04.18
20:00
WIL
CHI
1:0
Do 19.04.18
20:00
WIN
WOH
2:0
Do 19.04.18
20:00
30. Runde
So 22.04.18 bis
Mo 23.04.18
CHI
AAR
0:2
So 22.04.18
16:00
FCS
RJ
2:4
So 22.04.18
16:00
WIN
WIL
0:3
So 22.04.18
16:00
WOH
VAD
2:2
So 22.04.18
16:00
SFC
XAM
0:0
Mo 23.04.18
20:00
31. Runde
Fr 27.04.18 bis
Mo 30.04.18
VAD
WIN
1:1
Fr 27.04.18
20:00
AAR
SFC
1:2
Sa 28.04.18
19:00
WIL
FCS
0:1
Sa 28.04.18
19:00
RJ
WOH
2:2
So 29.04.18
16:00
XAM
CHI
1:0
Mo 30.04.18
20:00
32. Runde
Fr 04.05.18 bis
Mo 07.05.18
XAM
WIN
3:3
Fr 04.05.18
20:00
SFC
VAD
0:1
Sa 05.05.18
19:00
WIL
RJ
2:0
Sa 05.05.18
19:00
CHI
FCS
2:0
So 06.05.18
16:00
WOH
AAR
1:3
Mo 07.05.18
20:00
33. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
FCS
XAM
1:0
Mi 09.05.18
20:00
VAD
WIL
2:2
Mi 09.05.18
20:00
WIN
CHI
2:1
Mi 09.05.18
20:00
RJ
AAR
2:3
Do 10.05.18
16:00
WOH
SFC
1:3
Do 10.05.18
16:00
34. Runde
Sa 12.05.18 bis
Mo 14.05.18
FCS
VAD
3:3
Sa 12.05.18
19:00
AAR
WIL
2:2
So 13.05.18
16:00
CHI
RJ
0:1
So 13.05.18
16:00
XAM
WOH
4:1
So 13.05.18
16:00
SFC
WIN
4:2
Mo 14.05.18
20:00
35. Runde
Fr 18.05.18 bis
Fr 18.05.18
RJ
XAM
0:1
Fr 18.05.18
20:00
VAD
CHI
5:2
Fr 18.05.18
20:00
WIL
SFC
0:2
Fr 18.05.18
20:00
WIN
AAR
2:0
Fr 18.05.18
20:00
WOH
FCS
2:5
Fr 18.05.18
20:00
36. Runde
Mo 21.05.18 bis
Mo 21.05.18
AAR
VAD
4:1
Mo 21.05.18
16:00
CHI
WOH
3:0
Mo 21.05.18
16:00
XAM
WIL
6:3
Mo 21.05.18
16:00
FCS
WIN
3:1
Mo 21.05.18
16:00
SFC
RJ
0:3
Mo 21.05.18
16:00

Detailrangliste

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 Neuchâtel Xamax FCS XAM 36 26 7 3 82:39 +43 85
02 FC Schaffhausen FCS 36 21 1 14 70:51 +19 64
03 Servette FC SFC 36 17 11 8 56:38 +18 62
04 FC Vaduz VAD 36 16 11 9 66:50 +16 59
05 FC Rapperswil-Jona RJ 36 16 8 12 53:45 +8 56
06 FC Aarau AAR 36 12 8 16 53:62 -9 44
07 FC Wil 1900 WIL 36 9 12 15 40:50 -10 39
08 FC Chiasso CHI 36 11 6 19 42:60 -18 36
09 FC Winterthur WIN 36 7 11 18 45:60 -15 32
10 FC Wohlen WOH 36 3 9 24 41:93 -52 18

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

* 3 Punkte Abzug wegen Verstössen gegen das SFL-Lizenzreglement

** Keine Lizenz für 2018/19 beantragt / Damit definitiver Absteiger

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 Neuchâtel Xamax FCS XAM 18 15 2 1 46:20 +26 47
02 FC Schaffhausen FCS 18 12 1 5 42:21 +21 37
03 FC Vaduz VAD 18 9 8 1 42:23 +19 35
04 FC Rapperswil-Jona RJ 18 9 5 4 35:19 +16 32
05 FC Aarau AAR 18 8 6 4 34:22 +12 30
06 Servette FC SFC 18 8 6 4 32:22 +10 30
07 FC Chiasso CHI 18 9 1 8 22:21 +1 28
08 FC Wil 1900 WIL 18 6 3 9 19:22 -3 21
09 FC Winterthur WIN 18 5 5 8 19:23 -4 20
10 FC Wohlen WOH 18 2 5 11 22:42 -20 11

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

* 3 Punkte Abzug wegen Verstössen gegen das SFL-Lizenzreglement

** Keine Lizenz für 2018/19 beantragt / Damit definitiver Absteiger

Rang Team Spiele S U N Tore +/- Punkte
01 Neuchâtel Xamax FCS XAM 18 11 5 2 36:19 +17 38
02 Servette FC SFC 18 9 5 4 24:16 +8 32
03 FC Schaffhausen FCS 18 9 0 9 28:30 -2 27
04 FC Vaduz VAD 18 7 3 8 24:27 -3 24
05 FC Rapperswil-Jona RJ 18 7 3 8 18:26 -8 24
06 FC Wil 1900 WIL 18 3 9 6 21:28 -7 18
07 FC Aarau AAR 18 4 2 12 19:40 -21 14
08 FC Winterthur WIN 18 2 6 10 26:37 -11 12
09 FC Chiasso CHI 18 2 5 11 20:39 -19 8
10 FC Wohlen WOH 18 1 4 13 19:51 -32 7

S = Siege / U = Unentschieden / N = Niederlagen

* 3 Punkte Abzug wegen Verstössen gegen das SFL-Lizenzreglement

** Keine Lizenz für 2018/19 beantragt / Damit definitiver Absteiger